+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Специализированный застройщик Танар, ООО

Форум дольщиков строительной компании Специализированный застройщик Танар, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Мария
11.08.2012 20:10
ЖК Радужный
>>>
#
3й год живу в новостройке от "Танара", летом живем с открытым балконом (днем и ночью), а зимой с открытым окном. Тепло, даже душновато. Я мерзлячка, поэтому мне комфортно)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия
08.08.2012 21:34
>>>
#
Екатерина, я думаю не холодно будет. Этой зимой, когда делали ремонт, было очень душно(Но! квартира "сохла" и было чень влажно).
У меня вопрос по б/с 10-10, 10-11: За что это такое нам начислили? Заключили ли договора с УК? Когда уже выдадут документы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
07.08.2012 00:13
ЖК Радужный
>>>
#
Добрый день всемПодумываем о приобретении квартиры в 10/6 или 10/7. Кто нибудь уже живет в квартирах?Холодно зимой там будет как думаете?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
27.07.2012 17:10
ЖК Радужный
>>>
#
Елена! У бабушки, наверное, куча свободного времени, чтоб прогуливаться до своего дома, я, когда буду на пенсии, куплю квартиру в Березовом и буду ходить туда пешком, дышать свежим березовым воздухом. А сейчас просто не хочется столько времени тратить на дорогу.
А по поводу газонов, мне кажется, что там и не поставишь машину, так как там газоны заборчиками огорожены со стороны Индустриальной, разве что на тротуарах будут парковаться, сломают нам раньше времени бордюры. А со стороны подъездов - подземные парковки с детскими площадками на крыше, там к ним тоже не подъедешь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена, 10-8
27.07.2012 16:46
ЖК Радужный
>>>
#
Елена, совершенно полностью поддерживаю по поводу газонов!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.07.2012 16:28
ЖК Радужный
>>>
#
Лариса! Не знаю где вы там какие горы углядели! Но у меня 80 летняя бабушка каждый день ходит с остановки пешком, еще дальше в частный дом и ничего, не жалуется.... это просто лень человеческая не дает вам нормально жить, я просто боюсь что машины на газон начнут ставить, ну я это терпеть не буду, устрою скандал....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
27.07.2012 11:59
>>>
#
Алексей добрый день! Был на днях на стройке, строят 10 этаж. Окна ставят в районе 7-8 этажа. Я думаю крышу поставят в течении августа. Потом будут обшивать. Очень сильно надеюсь, что в ноябре дадут ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
26.07.2012 00:15
ЖК Радужный
>>>
#
Елена! Никакая это не паника, а просто рассуждения. Живем в Радужном, до остановки не очень-то и близко, особенно обратно в гору. 3к ходит по какому таинственному расписанию, которое никому, похоже, не известно. Ну как без машины может быть хорошо? Это во-первых. А во-вторых, когда народ начнет заселяться к подъезду смогут подъехать максимум две машины, как быть остальным жильцам из 117 квартир, таскать свои вещи с Индустриальной (если посчастливится найти место) вокруг дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
26.07.2012 16:20
ЖК Радужный
>>>
#
Всем привет я из 10/9, был в командировке, скажите а на каком этапе сейчас строительство до холодов крышу установят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
25.07.2012 01:05
ЖК Радужный
>>>
#
Люди что за паника? Покупайте частные дома и ставте там машины сколько угодно! А это город, место удобное и без машины хорошо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алексей
25.07.2012 14:30
ЖК Радужный
>>>
#
я сам с 71го дома. когда дома заселятся вообще не представляю куда машину можно будет поставить. танар пишет ставьте на индустриальную. весело конечно. вообще это конечно всё не продумано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
19.07.2012 22:33
ЖК Радужный
>>>
#
А я три года машину ставлю на стоянку в 5-10 мин. ходьбы от моего нового дома за 1,5 тыр. (также с охраной и видеокамерами).
Но мне хотелось бы сказать о том, что Танар мог бы хоть немного места оставить для парковки автомобилей возле дома, все застраивают подземными парковками, а остается только узкая дорога вдоль шести б/с с одной стороны и с другой, на которой не то, что машинам, людям тесно разойтись (образно говорю). Машину тогда буду оставлять возле Танара, перед шлагбаумом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава
19.07.2012 18:58
>>>
#
"4-5 тысяч зимой (летом не помню, 3 что ли)" - ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ я в октябрьском районе за 2,5 ставлю с охраной и видеокамерами, правда не крытая. Так что с парковкой похоже серьезные проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
19.07.2012 12:15
>>>
#
Поздравляю дольщиков б.с. 10/10, 10/11 наконец то дом вводят в эксплуатацию!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
18.07.2012 21:12
ЖК Радужный
>>>
#
А чтобы подъехать к дому на обед, к примеру, в бокс будете машину ставить?
4-5 тысяч зимой (летом не помню, 3 что ли) для Вас адекватная цена? Под нашим домом 118А подземная парковка, так там после сильного дождя по колено воды было, даже не представляю как люди машины забирали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава
18.07.2012 19:22
>>>
#
Я надеюсь что в подземной парковке можно будет снимать бокс за адекватную плату))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
18.07.2012 16:37
ЖК Радужный
>>>
#
Куда машины будем ставить, господа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastasya
15.07.2012 08:00
ЖК Радужный
>>>
#
Лариса,вы оказались правы,еще не все документы на строительство получены,поэтому пока заключаются предварительные договоры.Отсюда и условие про нал.Сказали в середине июля документы уже все будут готовы,тогда и будут заключаться осн. договоры ДДУ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
14.07.2012 08:00
>>>
#
так же предлагают купить квартиру по предварительному договору и внести всю сумму , не знаю что делать!!!!!!!!кто уже так покупал откликнитесь пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
07.07.2012 08:00
ЖК Радужный
>>>
#
Nastasya! Я могу предположить, что документы на продажу квартир не готовы, поэтому Танар заключает предварительный договор участия в долевом строительстве (даже на сайте нет информации о продаже квартир). Мы в свое время ждали два месяца, пока откроется продажа квартир. Предварительный договор тогда нам заключить не предлагали. Если есть сомнения по документам можно позвонить в администрацию, стройнадзор.
По второму вопросу, опять же могу предположить, что стройка идет полным ходом и, наверняка, нужны живые деньги, тем более у Танара квартиры быстро расходятся (10/9, 10/8, в основном, продали еще до начала строительства). А с банком свяжись, так пока дождешься ипотеку, материнский капитал и т.д.
А вообще, у Танара такая классная схема использования мат. капитала - напрямую с пенсионного фонда застройщику (минуя банк, кредит, проценты, бумажную волокиту и т.д.), никто из более менее порядочных застройщиков мне такую схему не предложил, но дело было к зиме, стройки нет, и Танар ждал денег с пенсионного фонда около месяца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей+
06.07.2012 08:00
ЖК Радужный
>>>
#
Куда все пропали поговорить нескем .В отпусках что-ли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
03.07.2012 08:00
ЖК Радужный
>>>
#
Уже 9-й этаж строят Блок секций 10-9 и 10-8
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
02.07.2012 08:00
ЖК Радужный
>>>
#
глупости!!!ипотека есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastasya
28.06.2012 08:00
ЖК Радужный
>>>
#
В том-то и дело,что сейчас только налом они оплату принимают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Борисова
27.06.2012 08:00
ЖК Радужный
>>>
#
Договор долевого строительства - потому что вы вместе строите , он регистрируется в ФРС. Оплата не только наличкой, я часть платила налом , часть - по б/налу,ипотека.
Дело было почти год назад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение