+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Специализированный застройщик Танар, ООО

Форум дольщиков строительной компании Специализированный застройщик Танар, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Лариса_
12.10.2013 02:17
ЖК Радужный
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Я с 10/8. Каждый день хожу мимо 10/6, 10/7 и вижу своими собственными глазами как идет ремонт в квартирах с ул. Индустриальная. Нас в свое время также за нос водили, типа дом еще не сдан, все закрыто, перекрыто, никого не пускают, штрафы огромные, но кто-то, однако, в это время делал ремонт.
А насчет дворов скажу, что они их сначала подметут, а потом пару КАМазов с асфальтом загонят... Так что смотрите в договор и не надейтесь увидеть свои ключики раньше оговоренного в договоре срока (я так понимаю 4 кв., т.е 31 декабря 2013 года).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
12.10.2013 00:51
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Лариса_ , я Вас правильно поняла? в наших б/с 10/6 10/7 на первом этаже ремонт идет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
12.10.2013 00:49
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Евгения 10/6, я с 37( на 16 стр) знакомились)))
где-то еще Петровы 15 и 33, не выходят на связь, терпеливо ждут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения 10/6
12.10.2013 00:44
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Жанна!там все готово уже!!!,(в квартире духота и влажность сильная)вы с какой квартиры?мы с 31)))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения 10/6
12.10.2013 00:40
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Жанна,15)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения 10/6
12.10.2013 00:36
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
девочки,у меня муж работает в нашем танаре...Квартира в 10,6 куплена...уже дворы подметают,ходит комиссия...все готово!!!Как комиссия все проверит,так ключики и отдадут)))в прошлую пятницу в б с 10,6 лифт ездил)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ну вот, я же говорю - и сразу же подтверждение на лицо, во всем форуме одна только Лариса действительный человек . специально для жанны и irinkin мы с супругом из 107, и будьте добры передайте офису Танара, лучше пусть рассылку увеличат(в плане информации побольше) чем сидеть в интернете под видом дольщиков !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса_
12.10.2013 22:59
ЖК Радужный
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Да, ситуация повторяется. У нас также фасад отделывали, за это время можно было пол Радужного сайдингом покрыть. Ключи обещали начиная с сентября месяца, в итоге получили в январе. Любит, я смотрю, Танар лапшу на уши вешать. Для чего они это делают, не понятно. Ведь за язык их никто не тянет. Видимо, маркетинговый ход.
Ну ничего, ребята, потерпите, совсем маленько вам осталось! Зато потом какой кайф. Все будет окей, поверьте! Кстати, на первом этаже народ вовсю делает ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
12.10.2013 19:44
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
irinkin, я звонила в Танар 1 октября, сказали 2, макс 3 недели. Я так поняла, не раньше конца октября. В этот вторник, т.е. который прошел 8 или следущий вторник 15 октября последняя приемка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irinkin
12.10.2013 19:21
ЖК Радужный
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Жанна, были в 10-7 в четверг, внутрь не попали, там красили лестницы. сказали, что в этот вторник у них последняя приемка.
Нам про конец сентября говорили, две недели лишних уж ждем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irinkin
12.10.2013 19:10
ЖК Радужный
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Альбина, тоже не поняла про подставные лица? а вы сами-то от куда, с 10-6 или с 10-7?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
12.10.2013 18:55
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Альбина, здравствуйте! На мой взгляд проблема у Танара в том, что все силы они бросили на скорейшее возведение следущих б/с, т.к. не за горами мороз. Соответственно они смогут заниматься только внутренними работами. А на наших ( я из 10/6) все лето работали 2,5 человека. тем более, что по ДДУ они могут тянуть время и до НГ. Хотя при заключении договора сладко пели о том, что ключи д/ремонта мы получим летом.
Немножко не поняла о подставных лицах вместо реальных соседей? не поясните?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем добрый день. Складывается ощущение, что вместо реальных соседей одни подставные лица. Когда же ТАНАР решит проблему с недостатком информации в новостной рассылке, то что приходит - смешно !!! Блок секции 107 и 106 целых три месяца отделку подъезда закончить не могут (судя по тому, что пишут в еженедельной отписке). все время какие то непонятные отговорки - а то и вообще молчание. Вот и непонятно проблема в самой фирме или все-таки в должностном лице, отвечающим за предоставление информации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егор 32
12.09.2013 10:36
ЖК Радужный
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Наталья зайдите на их сай...они там каждую неделю отчет делают...вчерашний уже там!))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Пачина
11.09.2013 21:09
ЖК Радужный
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
ЧТО СЛЫШНО ПРО 10/4 НА КАКОЙ СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА? КОГДА БУДЕМ НАЧИНАТЬ РЕМОНТ ДЕЛАТЬ? КТО ЧТО ЗНАЕТ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GLena
08.09.2013 16:50
ЖК Радужный
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Лариса, в 2011 году они говорили, что и в генплане нет. Я, если честно, не проверяла, потому как даже и предположить не могла, что на таком крошечном участочке можно еще что-то построить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irinkin
08.09.2013 13:24
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
нашла генплан! www.tanar-irkutsk.ru/userfiles/image/10-5/genplan.jpg, в подразделах он открывается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса_
08.09.2013 13:05
ЖК Радужный
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Да, действительно, 20 метров (ну, может быть, 25, от этого суть не меняется), все равно близко!!!
Лена, мы тут подумали, судя по тому, что сейчас в доме стали закладывать стены, перед нашими окнами будут не окна, а много дверей, и люди будут смотреть с балконов, чем мы занимаемся.То бишь такая же картина, как с другой стороны дома, только дом будет четырехэтажный.
И еще удивительно, как менеджеры могли сказать, что дома напротив точно не будет, если б/с 10/12,10/13 если в генплане. Сейчас его действительно нет на сайте (опять же смотря как искать). Точно не помню, ну где-то с полгода назад или чуть больше, он был в свободном доступе на сайте. Если хотите, могу скинуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irinkin
08.09.2013 12:43
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
ИМХО это русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению», планировки искала, искала не нашла, може и правда только к ноябрю вывесят. ТАм, что действительно 20 метров?? во вторник поеду посмотрю, так-то у меня тоже этаж не 10ый....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GLena
07.09.2013 01:05
ЖК Радужный
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
timoyshka, а где Вы видели ген.план? На сайте танара файл отсутствует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GLena
07.09.2013 23:28
ЖК Радужный
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Планировки из моего окна видно прекрасно.
Будем вынуждены жить за закрытыми шторами, а значит о свете говорить не приходится.
Когда покупали квартиру, менеджеры заверяли, что строительства напротив точно не будет, однако сами живут в том подъезде, напротив которого домов нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса_
07.09.2013 22:32
ЖК Радужный
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Тяжелый случай, чтобы найти декларацию на сайте надо хорошо поискать!!! Если бы носом не ткнули, я бы не нашла, спасибо, может еще поищем планировки квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса_
07.09.2013 22:25
ЖК Радужный
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Хотелось бы узнать, что такое "МХИО"?
Можете не проверять, мы уже видим, что окна действительно, как сказала Лена, глаза в глаза.
А что на счет света, так по-любому солнца станет намного меньше на первых этажах. Безусловно, нормы инсоляции они соблюдают, 1,5-2 часа в день (точно не помню) в квартире, поэтому и говорят, что на свет в квартирах дом не повлияет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GLena
07.09.2013 16:29
ЖК Радужный
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Может на свет и не повлияет, только когда окна в окна в 20 метрах друг от друга - приятного мало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irinkin
07.09.2013 15:47
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
и кстат, насчет вопросов на сайте, они сказали, что у них в начале августа сайт взломали, поэтому форму вопросов отключили пока насовсем, а вы им как вопросы задавали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение