+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Специализированный застройщик Танар, ООО

Форум дольщиков строительной компании Специализированный застройщик Танар, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
irinkin
15.02.2013 11:08
>>>
#
Vildspirits, холода же еще? Мне саша сказала, что в минус они каркас не заливают, в апреле начнут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WildSpirits
15.02.2013 11:00
>>>
#
Подскажите почему стоит блок секция 10/7 и ни чего не движется уже на протяжении 3х месяцев(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей+
13.02.2013 06:18
ЖК Радужный
>>>
#
У меня в квартире около балкона отпотевает угол внизу и вверху вопрос куда мне обратиться в УК или в Тонар
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МАРГОША
13.02.2013 01:07
>>>
#
друзья, кто-нибудь соединил комнату вместе с балконом? Вообще это нормальная практика? Как после этого атмосфера в квартире? и по цене это процедура как обходится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
timoyshka
12.02.2013 09:50
>>>
#
www.taxlegal.ru/library/144-vozmojnost-polucheniya-imuschestvennogo-nalogovogo-vycheta-pri-pokupke-kvartiry-esli-prava-oformleny-na-odnogo-iz-suprugov
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
11.02.2013 21:48
>>>
#
спасибо за исчерпывающий ответ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
11.02.2013 21:36
ЖК Радужный
>>>
#
Мария,я не работник налоговой инспекции, поэтому боюсь неправильно вас проинформировать. Вообще, про имущественные налоговые вычеты говорится в статье 220 налогового кодекса. Там расписано, что если имущество приобретается в долевую собственность- вычет делится пропорционально долям, если в общую совместную собственность- по заявлению собственников распределяется на их усмотрение( например даже 100% к 0%). А вот про то, можно ли получить вычет каждому из супругов в полной сумме , оформив две разные квартиры отдельно на мужа и жену в кодексе умалчивается. Знакомый налоговик мне ответила, что если каждая из квартир приобретена и оформлена каждым из супругов отдельно, то каждый из них может сам себе получить вычет в полной сумме( исходя из стоимости квартиры и расходов). Лучше , конечно, вам самим проконсультироваться, но если вторая покупка намечается не скоро, то сейчас не стоит спрашивать, так как в налоговом кодексе постоянно что то меняется( например, вычет не так давно был миллион рублей, а с 2009 г- стал 2 млн). И еще, если вы оформив право собственности на квартиру, вы вдруг решите ее продать раньше чем пройдут три года после оформления права, знайте, что по действующему сейчас пока законодательству , вы должны будете заплатить налог с дохода за минусом вычета в один миллион рублей! У меня один знакомый так нарвался на налог( заплатил в бюджет больше 100 тыс руб.) То есть, если вы продаете квартиру находящуюся у вас в собственности менее трех лет допустим за 1700 млн рублей, вы можете воспользоваться вычетом в 1 млн рублей ( по этой же 220 статье налогового кодекса), а вот с 700 тыс.руб. придется заплатить налог 13%. Так что продавать оформленную квартиру надо через 3 года и 1 день . Но это действующая норма, не факт, что она не изменится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
11.02.2013 16:50
>>>
#
Гость, а скажите пожалуйста, если сейчас квартира оформлена на мужа - он вернет вычет, а следующая квартира будет оформлена на жену, она тоже сможет оформить вычет? или нет? как в налоговой учитывается этот момент? спасибо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
11.02.2013 16:47
ЖК Радужный
>>>
#
Лариса, да у вас то совсем даже не облом, вам вернут максимально допустимую налоговым кодексом сумму подоходного налога - 260 тыс.руб, период возврата зависит от суммы вашего подоходного налога за год ( подоходный налог подтверждается справкой 2-НДФЛ,выданной по месту работы). А вот у кого квартира стоит, например, миллион и плюс расходы на ремонт можно подтвердить чеками допустим тысяч на 200, вернут только 156 тыс руб. Ну если конечно в дальнейшем не планируется более дорогостоящая покупка квартиры, тогда вычетом можно воспользоваться в следующий раз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
11.02.2013 16:09
ЖК Радужный
>>>
#
Мария! На счет лифта ничего не знаю, в данном случае радуюсь, что у меня первый этаж. Народ пока все на себе таскает.
Гостю. Вот облом, у меня только квартира стоит 2300 т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава
08.02.2013 21:06
ЖК Радужный
>>>
#
Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
08.02.2013 13:01
ЖК Радужный
>>>
#
Лариса, в вычет 2 млн входит стоимость самой квартиры и расходы на отделку( если услуги отделочников подтверждены документально) и отделочные материалы. Сверх 2 млн принимаются к вычету проценты по ипотечному или целевому кредиту. И еще, если стоимость квартиры плюс расходы на ремонт меньше 2 млн руб, то вычет принимается в размере фактических затрат. Если стоимость квартиры больше 2 млн рублей, то вычет ограничивается двумя миллионами и тогда расходы на ремонт, понятное дело, к вычету не примут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
08.02.2013 12:32
ЖК Радужный
>>>
#
Лариса, что люди сами поднимают по лестнице весь материал? что про лифт говорят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
08.02.2013 12:23
ЖК Радужный
>>>
#
Павел, добрый день! Деньги сдали пока 7 человек за 4 дня, ну, думаю, в выходные будет больше народу, так как в будни сразу видно затишье, а в выходные невозможно ни подъехать, ни подойти к подъезду, все разгружают ванны, унитазы, плитку и т.д. В выходные тоже собираюсь ехать за материалами, так что лучше предварительно позвонить. Напоминаю тел. 89086616787.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена, 10-8
08.02.2013 12:21
ЖК Радужный
>>>
#
Лариса, да, ремонт входит в 2 млн. руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
08.02.2013 12:11
ЖК Радужный
>>>
#
Я не поняла с ремонтом, он входит в 2 млн. рублей или отдельно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
08.02.2013 08:52
ЖК Радужный
>>>
#
Немножко неправильно. Написала - вычет предоставляется в сумме подоходного налога за год. Не так. Вычет - это сумма с которой берется 13 % подоходного налога. То есть, например, если у вас подоходный налог за год составил 39 тыс рублей, значит сумма вычета в этом году у вас составит 300 000 тыс.руб. 39 тыс. руб. вам вернут, а вычет в сумме 1 700 000 переходит на следующий год. Таким вычетом ( сейчас он равен 2 млн. рублей) можно воспользоваться один раз в жизни.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
08.02.2013 08:36
ЖК Радужный
>>>
#
Слава, по поводу налогового вычета, на сайте Танара в разделе Полезное есть небольшая консультация по этому вопросу. А вообще, я по долгу службы знаю, что есть два варианта получения вычета: или путем заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ( в вашем случае за 2012 год) и к ней все необходимые документы ( справка 2-НДФЛ,копии и оригиналы свидетельства о праве собственности, договора, документов об оплате, акт приема передачи) В этом случае налоговая в течении трех месяцев после приема декларации проводит камеральную проверку ваших документов, потом пишите заявление о возврате налога( в нашей налоговой, например, это нужно сделать день в день по истечении трех месяцев, раньше они не принимают) и в течении месяца деньги поступают на ваш счет или карту(как вам удобнее). Второй вариант, получение вычета по месту работы. Для этого нужно взять в налоговой инспекции справку-уведомление о праве на вычет( предоставив туда все необходимые документы), отдать в бухгалтерию и с вас уже в текущем году не будут удерживать подоходный налог. Вычет предоставляется в сумме , равной вашему подоходному налогу за год. Остаток переносится на следующий год. Сумма вычета не может превышать 2 000 000 рублей( т.е. подоходный вам вернут в сумме не более 260 000 рублей) В сумму вычета можно включить расходы на ремонт квартиры(подтвержденные документами отделочные работы, покупка материалов). Кроме того, если у вас ипотека, вы также можете получить вычет по кредитным процентам. Для этого берется справка в банке об уплаченных за год процентах. При этом НДФЛ с процентов вам вернут в полной сумме( они не поподают в ограничение 2 млн рублей) Вот и все. Не знаю понятно изложила или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИРИНА
07.02.2013 21:15
ЖК Радужный
>>>
#
Лариса, я тоже собираюсь. Живу в Ангарске, и пока не получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
07.02.2013 19:23
>>>
#
Лариса, добрый день!
А сколько квартир сдали деньги за дамофон? Я надеюсь на выходных тоже занесу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
07.02.2013 17:58
ЖК Радужный
>>>
#
Что больше никто не хочет ставить домофон?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава
06.02.2013 19:10
ЖК Радужный
>>>
#
Кто оформлял налоговый вычет, поделитесь опытом : какие документы нужны, как долго все происходит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МАРГОША
03.02.2013 21:49
>>>
#
Да, Мария, Цены растут как бешенные, прям слов нет....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
02.02.2013 20:45
ЖК Радужный
>>>
#
спасибо про домофон.. .если бы жила там не задавала глупых вопросов про домофоны и собрания!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
02.02.2013 17:27
ЖК Радужный
>>>
#
Павел! Стоимость домофонной двери распределяется на всех. Но для ее установки необходимо собрать деньги с 28 человек с одного подъезда. Тем, кто отказывается оплачивать за дверь 306 рублей, деньги падают долгом на коммунальные платежи и могут болтаться там бесконечно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение