+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
bhbyrfceg
26.08.2017 10:06
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Andrey38IRK, у них по договору срок выдачи ключей был до 28 февраля, а получили в мае....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38IRK
25.08.2017 22:35
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bhbyrfceg:
Дозвонилась в Стройнадзор. Дяденька, который ведет приемку нашей б/с 1-11, уехал на очередной осмотр (как мне сказали). еще сказали, что замечания не значительные и возможно в ближайшее время дом получит разрешение на ввод... Короче, ребята, тот же самый текст, что и месяц назад... есть подозрение, что мы будет долго и мучительно ждать - как б/с 2-4,2-5.....

А сколько они ждали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
25.08.2017 18:03
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Дозвонилась в Стройнадзор. Дяденька, который ведет приемку нашей б/с 1-11, уехал на очередной осмотр (как мне сказали). еще сказали, что замечания не значительные и возможно в ближайшее время дом получит разрешение на ввод... Короче, ребята, тот же самый текст, что и месяц назад... есть подозрение, что мы будет долго и мучительно ждать - как б/с 2-4,2-5.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38IRK
25.08.2017 15:13
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
В течение шести дней узнаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
25.08.2017 11:09
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Константин Воротников, Добрый день! Вы уже были внутри? Возможно не сдают, потому что не получили разрешения от Стройнадзора. Насколько я знаю, помимо полной готовности дома еще должна быть полностью оформлена придомовая территория (подходы, подъезды, парковки, детские площадки). Может в этом причина? в УКС я звонила на прошлой неделе, мне сказали, что до конца августа они позвонят и пригласят на приемку, но какого именно числа - затруднились ответить... В общем, надо звонить в стройнадзор и спрашивать у них - когда дадут разрешение на ввод дома в эксплуатацию...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Воротников
25.08.2017 09:50
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Когда уже выдадут ключи от блок секции 1-11 строители уже как два месяца выехали работы завершили, подъед покрашен, лифт работает, квартиры сделаны под полу чистовую отделку! В компании молчат уже пора не устойку платить жителям блок секции 1-11
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traveller
25.08.2017 09:44
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Иванова:
У меня не такая планировка, но тоже меняла. В УК острог дали контакты сантехника(мне делал Павел). Стену проштробили и вертикальную трубу спрятали в стену (работа +трубы= 4-5 тыс). Саму полотешку я поменяла на лесенку (еще 5 тыс).

Добрый день, спасибо за ответ. Вам получается срезали старые трубы и наваривали новые, с переносом в стену?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
25.08.2017 09:15
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Traveller:
Всех приветствую! Соседи с блок-секции 2-5, подскажите, кто что делал с полотенцесушителем в ванне, который располагается на половине стены в следующей планировке? просто меняли? или переносили куда то?

У меня не такая планировка, но тоже меняла. В УК острог дали контакты сантехника(мне делал Павел). Стену проштробили и вертикальную трубу спрятали в стену (работа +трубы= 4-5 тыс). Саму полотешку я поменяла на лесенку (еще 5 тыс).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traveller
23.08.2017 15:33
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Всех приветствую! Соседи с блок-секции 2-5, подскажите, кто что делал с полотенцесушителем в ванне, который располагается на половине стены в следующей планировке? просто меняли? или переносили куда то?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
den123
23.08.2017 10:01
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день участникам форума!
В договоре дду есть пункт о штрафе в 500000 руб налагаемый на Участника если последний внесет деньги на счёт Застройщика до регистрации договора в Росреестре.
Понятно, что согласно фз 214 оплата строго после регистрации договора. Но все равно пункт выглядит странно. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
23.08.2017 09:09
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
mariya87, она, скорее всего. Там реально все это дело на полкухни, и как его обыгрывать - хз
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya87
22.08.2017 22:46
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
CherryVine, блин, у меня на плане тоже какая-то хреновина, неужели это она(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
22.08.2017 12:10
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
mariya87, точно, я внутри была, видела. Это жуть, кто такое вообще спроектировал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya87
22.08.2017 11:25
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
CherryVine, а это точно вентшахта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alice87
22.08.2017 09:15
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Andrey38IRK, возможно, на этой неделе позвонят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38IRK
21.08.2017 18:57
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Б/с 1-11 тишина. По договору до конца августа выдача ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
17.08.2017 14:28
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Андрей Блинов, в строящемся, б/с 2-7
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Блинов
17.08.2017 13:33
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
CherryVine а вы покупали уже готовое жилье или строющимся доме?! !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
17.08.2017 12:04
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Уважаемые жители б/с 2-5, есть ли здесь владельцы такой планировки? Как идет вентшахта на кухне? Судя по плану, она огромная, и как туда вписывать гарнитур и куда выводить мойку (и как?). Аналогичная планировка у меня в 2-7 и я просто в шоке

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
17.08.2017 08:49
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Андрей Блинов, здравствуйте! Я покупала. Если вы в ипотеку, банк сам все проверит, если нет, смотрите внимательно ДДУ, кто сторонами является, прошел ли договор госрегистрацию, еще нужны две справки, сути их не помню, могу вечером посмотреть, но одна от застройщика, вторая - от подрядчика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Блинов
16.08.2017 18:46
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток. Народ кто покупал, квартиры в эволюции у подрядчиков?! Какие вообще документы в первую очередь нужно, проверить у подрядчиков перед,покупкой.,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
16.08.2017 08:41
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Управляющую компанию мы пока сменить не сможем, т.к. для этого нужно чтобы у 50 % проживающий были на руках свидетельства о праве собственности. А т.к. дом еще только ставиться на кадастровый учет, то соответственно процесс затягивается. Я думаю многие зимой приезжали проверять как идет строительство? Насколько я помню за всю зиму УК Острог ни разу не чистил дворы от снега. У нас в подъезде разбили стекло в двери. Вместо того чтобы застеклить, вставили кусок железа, даже не покрасили, через неделю это будет кусок ржавчины.За 2 месяца со дня сдачи дома подъезд ни разу не мылся, только изредка подметается. 2 недели как полотешка холодная, напор воды слабый. До мастера не дозвониться. Насчет наклейки резины на баскетбольной площадке - это УКС доделывает, а не УК. Вы путаете обязанности УКСа и УК. А с Патриота ходят на площадки Эволюции потому, что у них своих нет. Это уже вопрос к застройщику Патриота. У меня например дочь, несмотря на то что во дворе большая новая площадка, любит гулять на других. Знает все площадки в районе 4 остановок, плюс сквер на России. Еще задумайтесь вот над чем. УК Острог - это созданная УКСом управляющая компания, которая в процессе эксплуатации будет сталкиваться различными "косяками" строителей, и эти все "косяки" 100 % будут скрываться от жильцов, чтоб УКСа больше не потратил на эти дома деньги. А при необходимости, недоделки строителей будут исправлять за наш счет, включая расходы в строку квартплаты "текущий ремонт". Я это уже проходил! Сторонняя же УК в этом не будет заинтересована
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Воротников
15.08.2017 10:55
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Marina1108, доброе утро! Подскажите как вы были в своей квартире если дом ещё не сдан! Где вы взяли ключи от квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alice87
14.08.2017 15:19
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
что интересно еще в б/с 1-11 доделывают? когда сдача?
видела, что детскую площадку привезли, парковка расчерчена, асфальт уложен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
555
11.08.2017 16:51
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariya87:
555, представляю как с детьми там соседям весело))

А с детьми весело всегда, они как правило не воспитанные. У нас и без детей соседям весело сегодня утром на почтовых ящиках стояла бутылка с пивом и все ходят веселые мимо. Превращают новый дом в стайку.
Для тишины и спокойствия нужно жить в индивидуальном доме, а многоквартирный дом он и есть многоквартирный и изощрятся со звукоизоляцией нет смысла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение