+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Мария71
31.07.2017 13:33
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 555:
Евгений Свиньин,

Я уже проживаю в своей квартире в блок секции 2-11, все нормально, живут вполне адекватные люди.
Меня тоже как и Вас беспокоила такая планировка дома и возможное наличие описанных Вами жителей, но все хорошо, обычный жилой дом. Квартиры были изначально в черновой отделке ( для бюджетников и переселенцев их строят с ремонтом от застройщика).
Кстати, общежитие в этом районе, это семнадцатиэтажка в Дуэте (желтые балконы).

А в каком подъезде проживаете ? Я со второго пока ремонт делаем о соседях ничего не знаем, первый этаж у нас(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
31.07.2017 11:19
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
Мария Загребельная, какой у вас этаж и номер квартиры и сколько комнат? у нас 4-ый этаж, квартира № 6, (трешка)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр11
30.07.2017 22:32
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
30.07.2017.
Ограждения убрали, асфальт укатали у дома вокруг (на подъезде к дому ещё нет асфальта).
КРАСОТА



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Тирских(Котова)
30.07.2017 12:15
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#


Сообщение пользователя RUMION:
Доброго вечера всем ! Вы расхваливаете УК Квартал (ЖК Патриот) якобы обслуживают, а по факту видно, что у них асфальта нет около домов не везде, но это факт, а площадка перед нашими блок секциями 2-4 2-5 вообще травой заросла. Да и вообще можно поинтересоваться, что именно вам не нравиться в УК Острог, по каким критериям или еще чем она вам не нравиться ???Просто я с бс 2-4 и наверно многие еще с 2-4, 2-5 попросту не живем так как у всех ремонт и как можно судить о работе УК если еще никто даже не платил то!!! Видно, что тоже метут иногда, корт баскетбольный резиной оклеили, не пойму, что то я о чем вопрос? Нужно думаю сначала заехать всем, да пожить, а потом уже судить о работе УК, это мое мнение!

Да ,я полностью согласна !! Я живу в Эволюции больше года и Острог работает на отлично и уборка и ремонт и детские площадки на ура и многое другое ,а вот если у Нас все плохо почему с Квартала к нам ходят гулять ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Duromta

30.07.2017 11:54
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя RUMION:
Доброго вечера всем ! Вы расхваливаете УК Квартал (ЖК Патриот) якобы обслуживают, а по факту видно, что у них асфальта нет около домов не везде, но это факт, а площадка перед нашими блок секциями 2-4 2-5 вообще травой заросла. Да и вообще можно поинтересоваться, что именно вам не нравиться в УК Острог, по каким критериям или еще чем она вам не нравиться ???Просто я с бс 2-4 и наверно многие еще с 2-4, 2-5 попросту не живем так как у всех ремонт и как можно судить о работе УК если еще никто даже не платил то!!! Видно, что тоже метут иногда, корт баскетбольный резиной оклеили, не пойму, что то я о чем вопрос? Нужно думаю сначала заехать всем, да пожить, а потом уже судить о работе УК, это мое мнение!

Я не расхваливаю,я делаю выводы по тем знакомым, которых обслуживает квартал.я не за них,просто про них слышала хорошее. Хотела бы и про другие компании послушать. в начале тут много кто был против острога, шло обсуждение о смене УК, вот я и спросила, когда собрание и меняем УК или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
29.07.2017 01:13
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Иванова:
Я не спец по УК, но судя по соседним домам (жк патриот вроде бы) там вывески висят, что их обслуживает УК Квартал, лично я замечала что во дворах у них чище, снега весной почти не было, все вычистили, весной цветы посадили, в общем получше, чем у УК Острог. Поэтому я не против УК Квартал. Я только понять не могу в какой момент мы их должны выбрать. Кто-то здесь писал, что чз 2 мес нам по аукциону выберут какую-нибудь УК, если мы не подпишем договор с УК Острог, т.е. 7 августа. Или я чего-то не недопонимаю...

Доброго вечера всем ! Вы расхваливаете УК Квартал (ЖК Патриот) якобы обслуживают, а по факту видно, что у них асфальта нет около домов не везде, но это факт, а площадка перед нашими блок секциями 2-4 2-5 вообще травой заросла. Да и вообще можно поинтересоваться, что именно вам не нравиться в УК Острог, по каким критериям или еще чем она вам не нравиться ???Просто я с бс 2-4 и наверно многие еще с 2-4, 2-5 попросту не живем так как у всех ремонт и как можно судить о работе УК если еще никто даже не платил то!!! Видно, что тоже метут иногда, корт баскетбольный резиной оклеили, не пойму, что то я о чем вопрос? Нужно думаю сначала заехать всем, да пожить, а потом уже судить о работе УК, это мое мнение!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Duromta

28.07.2017 18:52
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Иванова:
Я не спец по УК, но судя по соседним домам (жк патриот вроде бы) там вывески висят, что их обслуживает УК Квартал, лично я замечала что во дворах у них чище, снега весной почти не было, все вычистили, весной цветы посадили, в общем получше, чем у УК Острог. Поэтому я не против УК Квартал. Я только понять не могу в какой момент мы их должны выбрать. Кто-то здесь писал, что чз 2 мес нам по аукциону выберут какую-нибудь УК, если мы не подпишем договор с УК Острог, т.е. 7 августа. Или я чего-то не недопонимаю...

В патриоте знакомые живут,названия перепутала. Я так поняла, что мы сами должны действовать, потому что в Остроге уже с 1 сентября они будут квитанции рассылать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
28.07.2017 18:27
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Duromta:
Мария Иванова, знакомые живут в ЖК Премьер,они поменяли Северное на Квартал,сегодня им позвонила,говорят все устраивает. За это лето детям уже два раза во дворе праздник проводили, на сэкономленные деньги в подъезд УК даже камеры поставили,ну и по чистоте говорят вопросов нет,дворники постоянно убирают. Говорят надо собрать жильцов, потом договориться о встрече с Кварталом,там сама директор приезжает,оглашает тарифы,сравнивает их с бывшей УК,Вообщем показывает все плюсы и минусы и уже если жильцы согласятся,то там все скажут. А вообще знакомые говорят, что к ним можно без проблем прийти и они тебе все грамотно по квитанции расскажут. Мне конечно это понравилось, но хотелось бы ещё про другие УК послушать

Я не спец по УК, но судя по соседним домам (жк патриот вроде бы) там вывески висят, что их обслуживает УК Квартал, лично я замечала что во дворах у них чище, снега весной почти не было, все вычистили, весной цветы посадили, в общем получше, чем у УК Острог. Поэтому я не против УК Квартал. Я только понять не могу в какой момент мы их должны выбрать. Кто-то здесь писал, что чз 2 мес нам по аукциону выберут какую-нибудь УК, если мы не подпишем договор с УК Острог, т.е. 7 августа. Или я чего-то не недопонимаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Duromta

28.07.2017 17:09
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Мария Иванова, знакомые живут в ЖК Премьер,они поменяли Северное на Квартал,сегодня им позвонила,говорят все устраивает. За это лето детям уже два раза во дворе праздник проводили, на сэкономленные деньги в подъезд УК даже камеры поставили,ну и по чистоте говорят вопросов нет,дворники постоянно убирают. Говорят надо собрать жильцов, потом договориться о встрече с Кварталом,там сама директор приезжает,оглашает тарифы,сравнивает их с бывшей УК,Вообщем показывает все плюсы и минусы и уже если жильцы согласятся,то там все скажут. А вообще знакомые говорят, что к ним можно без проблем прийти и они тебе все грамотно по квитанции расскажут. Мне конечно это понравилось, но хотелось бы ещё про другие УК послушать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Duromta

28.07.2017 15:56
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
По поводу тех.документов, если кому ещё актуально. В УКСе их делают за 3000 тыс,просто отдаете копии ДДУ, акт-приема и паспорт собственника, ожидание один месяц. Либо вы можете их сделать лично, как они говорят, через БТИ и это будет дороже. Внимание, БТИ этим не занимается, у них на Эволюцию УКСа нет инфы. У УКСа заключён договор с Восточно-Сибирским аэрогеодезическим предприятием, находятся они по адресу: нижняя набережная,14.через них стоимость 2550р на все тех.доки. Замерщик от них выезжать не будет, мол у них уже есть вся инфа по квадратам и они просто сделают доки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Duromta

28.07.2017 15:42
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Иванова:
Не было наверное. Давайте с датой определимся и объявление наклеим. Все молчат.. такое чувство, что все заняты ремонтом и никто на форум уже не заходит. Среди недели надо сделать собрание, а то в выходные все уезжают из города...

Может вы этим займетесь?мы постоянно в разъездах, то в одном городе, то в другом. Я за смену УКС, могу в личку номер скинуть, чтоб потом голос отдать,где что подписать. Напишите объявление, когда вам удобно,повешайте, а там все подстроятся, кому надо, а то так всех не собирешь, все молчат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
28.07.2017 10:56
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Duromta:
Б/с 2.5 было собрание жильцов по поводу переизбрания УК?

Не было наверное. Давайте с датой определимся и объявление наклеим. Все молчат.. такое чувство, что все заняты ремонтом и никто на форум уже не заходит. Среди недели надо сделать собрание, а то в выходные все уезжают из города...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Duromta

27.07.2017 20:17
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Б/с 2.5 было собрание жильцов по поводу переизбрания УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
26.07.2017 10:49
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
мы из 2,7мне кажется все равно медлено они строят блок секции 2,7-2,8 не торопятся время есть еще
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Загребельная
25.07.2017 23:27
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сергей Г., здравствуйте)) я)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
25.07.2017 17:19
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
всем привет!!! сижу на этом форуме уже почти два года, вот и подходит наша очередь, скажи есть кто с б\с 2-8 ЖК Эволюция????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bmw x3
25.07.2017 12:50
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Для тех у кого вытяжка плохо работает: оказывается внутри этой решётки стоят подвижные перегородки, которые открывался и закрываются в ручную с помощью отвёртки, там внутри есть небольшой рычагов на который необходимо нажать вверх или вниз). Это было обнаружено при снятии самой вентиляционной решётки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nichka
25.07.2017 12:00
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Duromta:
Соседи с б/с 2,5, у кого-нибудь было несоответствие площади? куда-нибудь обращались?кто вызывал БТИ на замеры?

У нас несоответствие площади. Мы пришли на подписание акта приема-передачи квартиры и прям там я увидела в документе, что по замерам БТИ вышло, что моя квартира меньше чем по договору на более 1% от площади квартиры по ДДУ. Поэтому я не стала пописывать доки и они делали мне перерасчет и вернули деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
555
24.07.2017 09:01
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Евгений Свиньин,

Я уже проживаю в своей квартире в блок секции 2-11, все нормально, живут вполне адекватные люди.
Меня тоже как и Вас беспокоила такая планировка дома и возможное наличие описанных Вами жителей, но все хорошо, обычный жилой дом. Квартиры были изначально в черновой отделке ( для бюджетников и переселенцев их строят с ремонтом от застройщика).
Кстати, общежитие в этом районе, это семнадцатиэтажка в Дуэте (желтые балконы).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
24.07.2017 08:59
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Б/С 2-5 у кого - нибудь уже готовы тех. и кадастровый паспорт и домовая книга?

Я звонила на прошлой неделе, мне сказали, что дом только поставили на кадастр, поэтому документы как минимум через 2 недели, а может и дольше. Что с УК будем делать? когда переизбирать? Может собрание организуем? я наклею объявление на первом этаже и в лифте. Может быть в четверг в часов 7 вечера соберемся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
21.07.2017 20:34
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Б/С 2-5 у кого - нибудь уже готовы тех. и кадастровый паспорт и домовая книга?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
21.07.2017 20:33
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Всем привет! Еще у УК Острог нужно забрать план электроразводки и труб отопления).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alice87
20.07.2017 15:14
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
хотелось бы, конечно, в эту субботу ключи получить.
наверное, на следующей недели всё точно доделают. очень жду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр11
19.07.2017 22:29
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
фото от 19.07.2017.
Как может быть окончательная приёмка если нет асфальта на придомовой территории???

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
19.07.2017 17:17
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Позвонила я в стройнадзор. Мне сказали, что завтра они поедут на окончательную приемку. оформление документов уже в завершающей стадии. А по поводу предварительных осмотров - УКС говорят, что ждут разрешения от стройнадзора на ввод в эксплуатацию. после получения разрешения всех пригласят на получение ключей. Если у кого-то будут выявлены недостатки - оформляется акт о несоответствиях, по которому подрядчик обязан устранить замечания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение