+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия Серебренникова
06.07.2017 15:21
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
mariya87, здравствуйте, а у вас сдача в ноябре или получение ключей ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S24
05.07.2017 20:28
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Юлия, а эт не я интересовалась пользователь Duromta, однако мне почему-то без разницы, лишь бы дом не упал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya87
05.07.2017 17:06
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Всем добрый день) купили квартиру в Эволюция, блок секция 2.8, обещают сдачу в ноябре 2017 года, я к Вам за помощью, те кто уже въехал в квартире,расскажите подробно на что стоит обратить внимание при приемке квартиры? Очень буду благодарна! Ну и вообще расскажите Ваше впечатление о жилье?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Серебренникова
05.07.2017 14:24
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
S24, у нас в договоре написано что в случае если площадь будет меньше разницу никто возмещать не будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S24
04.07.2017 22:43
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
По б/с 2.5 - они же вроде как 0.5 балкона не считают при продаже, этим видимо и компенсируется несообветствие) кто-то про площадь уже когда-то писал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Duromta

04.07.2017 13:23
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Соседи с б/с 2,5, у кого-нибудь было несоответствие площади? куда-нибудь обращались?кто вызывал БТИ на замеры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мося Бинаюн
03.07.2017 19:56
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Traveller:
Всем Добрый день! А кто-нибудь пробовал консультироваться с юристами по поводу того что б\с 2-5 была сдана в начале июня. а в договоре и полисе стоит срок передачи ключей до 28.02.2017?

Добрый день. В нашем случае мы имеем право на компенсацию за просрочку начиная с 1 марта 2017 года, до дня подписания акта. Дело в том что в добровольном порядке УКС вам откажет в возмещении в любом случае. Придется делать это через Суд. В моем договоре написано что все разногласия рассматриваются в третейском суде, в вашем думаю то же. Дело в том что третеийский суд, это почти коммерческая организация решения которой не подлежат обжалованию. Так что скорее всего этот суд уменьшит ваше требование раза в 3 наверно, но в любом случае нужно требовать, потому что отношение УКСа к клиентам просто наплевательское из разряда, - а куда вы денетесь. Вот ссылка на калькулятор по расчету Пеней https://dogovor-urist.ru/calculator/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
03.07.2017 14:04
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
НадяА, а вы давно на стройке были? как там дела продвигаются? мы крайний раз были числа 24 или 25 - там уже все балконы застеклили и заднюю сторону дома почти до конца обшили... у вас какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traveller
03.07.2017 12:44
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Всем Добрый день! А кто-нибудь пробовал консультироваться с юристами по поводу того что б\с 2-5 была сдана в начале июня. а в договоре и полисе стоит срок передачи ключей до 28.02.2017?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НадяА
03.07.2017 12:10
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bhbyrfceg:
НадяА, вы правы. меня поэтому и удивило, то что мне девушка из УКСа сказала... в б/с 2-4,2-5 сначала всех звали на предварительный осмотр. там люди давали замечания и только потом, когда уже всё устранили, жильцов пригласили на получение ключей... мож просто новенькая попалась, которая не в курсе как и что

))) Может. Будем надеяться, что все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
03.07.2017 11:46
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
НадяА, вы правы. меня поэтому и удивило, то что мне девушка из УКСа сказала... в б/с 2-4,2-5 сначала всех звали на предварительный осмотр. там люди давали замечания и только потом, когда уже всё устранили, жильцов пригласили на получение ключей... мож просто новенькая попалась, которая не в курсе как и что
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НадяА
03.07.2017 10:44
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bhbyrfceg:
НадяА, я с б/с 1-11. на прошлой неделе звонила в УКС. мне сказали, что всё будет сдано и передано жильцам в срок в соответствии с договором. а в договоре у нас указано: июнь - сдача стройнадзору, август - полная сдача дома жильцам... так что очень сомневаюсь, что мы в июле заедем. И кстати, мне почему-то сказали, что не будет предварительного осмотра как у б/с 2-4,2-5... сказали, что пригласят сразу на выдачу ключей, а там уже будем смотреть есть ли замечания... как-то странно...

Они не могут обязать нас так принять. в любом случае нужно подписывать акт после устранения всех замечаний дольщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nichka
30.06.2017 14:54
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Я тоже только ЗА переизбрание управляющей компании. Нужно пообщаться с людьми по поводу УК Квартала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
30.06.2017 14:30
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
НадяА, я с б/с 1-11. на прошлой неделе звонила в УКС. мне сказали, что всё будет сдано и передано жильцам в срок в соответствии с договором. а в договоре у нас указано: июнь - сдача стройнадзору, август - полная сдача дома жильцам... так что очень сомневаюсь, что мы в июле заедем. И кстати, мне почему-то сказали, что не будет предварительного осмотра как у б/с 2-4,2-5... сказали, что пригласят сразу на выдачу ключей, а там уже будем смотреть есть ли замечания... как-то странно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НадяА
30.06.2017 13:27
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, есть здесь люди, купившие квартиры в б/с 1-11? Сегодня срок сдачи стройнадзору, а дом еще не достроен(((.
Как вы думаете, успеем заселиться в июле? Кто-нибудь знает и присвоении кадастровых номеров нашей б/с или ситуация такая же, как и в б/с 2.4, 2.5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
27.06.2017 10:09
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Morph , да с ними вроде ни кто не заключал договор, только паспорта приборов учетов у них. Вот если я хочу их забрать, то они должны со мной идти показания сверять? Я им , кстати, даже дозвониться не могу, что бы договориться((( придется идти наугад.
Давайте переизбирать их, все согласны)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lennin
25.06.2017 22:44
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Я тоже За! За то,чтобы переизбрать управляющую. Безответственные, такое отношение как будь-то они это все бесплатно делают и создается такое впечатление, что я еще и должна им что-то. Не дозвонишься, а если дозвониться пошлют еще на другой номер дозваниваться. Хотели содрать с меня сверх своих же тарифов! За отключение стояков (чтобы заменить полотенец) хотели 750р содрать! Дела с ними вообще не хочется иметь..Как получим доки, может все же переизберем? Кто-то писал положительные отзывы о Квартале. Что у них тарифы божеские и отношение адекватное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Горбасенко
25.06.2017 14:39
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Я с б.с 2/5. Ну и УК нам подсунули, ужас какой-то.... Делали сантехнику и где счетчики все пробегало, пришлось срывать пломбы и переделывать. Уже два раза вызываю сантехника УК на повторное пломбирование, они принимают заявку, назначают время и никто не приходит. Я уже два раза отправилось на работе,начинаю им звонить никто трубку не берет. Как-то несерьезно!!! Очень безответная компания. Может нам выбрать другую? Если еще договор не заключен и они так поступаю, то ли еще будет....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
24.06.2017 16:15
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oligarh:
объявление на дверях подъезда:
За ключами от подъезда, почтовых ящиков , для получения паспортов приборов учета, необходимо обратиться в офис ООО "УК ОСТРОГ" по адресу ул. Академика Алексея Окладникова, 3. тел 89041218048.

я с ними договор не заключал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
24.06.2017 15:56
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
объявление на дверях подъезда:
За ключами от подъезда, почтовых ящиков , для получения паспортов приборов учета, необходимо обратиться в офис ООО "УК ОСТРОГ" по адресу ул. Академика Алексея Окладникова, 3. тел 89041218048.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
24.06.2017 15:34
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Всем ждать звонка с 26го июня
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
22.06.2017 23:15
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Скажите, а все получили паспорта приборов учета? Я про них что- то забыла((( Вы когда их получали, отмечали данные со счетчиков? Если да, то с кем это нужно сделать, с УКСом или Острогом?

Все доки в Остроге и схемы прокладки отопления и проводки электричества
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
22.06.2017 23:09
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Oligarh, Все паспорта на счетчики в остроге,а так же схемы развязки отопления и проводки электричества
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Суптелина
22.06.2017 17:59
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Скажите, а все получили паспорта приборов учета? Я про них что- то забыла((( Вы когда их получали, отмечали данные со счетчиков? Если да, то с кем это нужно сделать, с УКСом или Острогом?

я не получала никаких паспортов приборов((((и что теперь делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
22.06.2017 14:58
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Скажите, а все получили паспорта приборов учета? Я про них что- то забыла((( Вы когда их получали, отмечали данные со счетчиков? Если да, то с кем это нужно сделать, с УКСом или Острогом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение