+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья Суптелина
21.06.2017 10:09
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
всем здравствуйте. Вчера у меня в квартире был сантехник. Я практически ничего не понимаю в сантехнике, поэтому при приемке квартиры на всякие тонкости обратить внимание не могла. Так вот. Сантехник сказал, что у счетчиков нет каких-то переходников...(я так поняла - это какие-то гайки, которые находятся под счетчиком для соединения с трубами) - говорит, что надо спросить у застройщика...но...думаю, застройщик уже ничего не будет делать, т.к. подписан акт...так что...вот..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
20.06.2017 18:43
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сегодня разговаривала с директором школы, нас записали школу)))) От нас попросили копии ДДУ, акта приема-передачи, паспорт, св-во о рождении, СНИЛ ребенка, и пока предоставить справку по форме 8 о прописке с паспортного стола. Как только получим новую прописку заменить эту справку. Собрание в школе ориентировочно будет в начале июля, по форме в этом году сказали, что сильно не заморачивались, что бы было удобно подобрать родителям. Учебники должны выдать) Так что можете подавать документы, их принимают в вагончике возле школы. вт и чт 9-12 и 14-17.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
19.06.2017 19:44
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Но Александр знает, когда можно собраться))) Я, кстати, поспрашивала, у кого Квартал УК, пока только положительные отзывы слышала. Можно, думаю, попросить у них их тарифы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
19.06.2017 09:33
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Oligarh, Александр Майстренко все за Квартал агитировал...по ценам только так и непонятно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
18.06.2017 10:49
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
А когда можно собрание собрать по поводу УК? Если мы могли подписать с Острогом договора, не имея документов, значит и собрание провести и выбрать можем? Александр, подскажите. Давайте собираться ) Варианты УК, которве я знаю : Северное и Квартал. Все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
18.06.2017 10:46
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Всем привет! Мы тоже документы через УКС заказали, в договоре у них правда написано, что срок 90 дней я когда это увидела, мне слегка поплохело(((но мужу они пообещали сделать быстрее. По школе, у нас первоклассница и нас пока департамент отказывается брать, только по прописке, а между тем. после того как отнесли Березовый к этой школе, первые классы практически набраны. Около 10 мест по их расчету осталось! Теперь я так думаю к сентябрю прописку мы сделать не успеваем и не понятно как быть. Попробую, конечно 1 июля со всеми документами придти в департамент, но думаю во вторник к директору сходить поговорить. что он скажет. Я так понимаю,он там вообще все решает.
Ольга Христенко, а вы узнавали про 2 класс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
16.06.2017 21:22
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Я ОБРЩАЮСЬ В УКС ЖК "ЭВОЛЮЦИЯ" ( производственый отдел)- 26\05\2017г принимал участие в приёмке своей квартиры ( б\с 2\4-пятый этаж кв. номер 89) . в акте описали все недостатки.Сказали что через 2 недели будет всё устранено. Но сегодня уже 16 июня. 15ИЮНЯ ЖЕНА ЗВОНИЛА ВАМ И УСЛЫШАЛА ОТВЕТ "ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОНЦЕ ИЮНЯ". Я ХОЧУ СПРОСИТЬ УКС " ПОЧЕМУ ТАК ЛЕГКО ДАЁТЕ ОБЕЩАНИЯ, НО ИХ,КАК Я ЧИТАЛ СООБЩЕНИЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-НИКОГДА ПОЧТИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ?.МЫ-БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР,КОТОРЫЕ ВЫ СТРОИТЕ И НАМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ВЫ ИХ НАМ СДАДИТЕ. НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИЕ ,НО МЫ ЗА НЕЁ ПОЧТИ 1,5 ГОДА НАЗАД ОПЛАТИЛИ. МЫ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИЛИ! ТАК ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ВЫ СВОИ?.ПОЧЕМУ? И ПРОШУ ДАТЬ ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ-КОГДА МЫ БУДЕМ ЗАЕЗЖАТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ?

Дерите с них неустойку, делов то, тем более раз давно покупали, значит у вас по договору они уже давно вам просрочили! тем более еще кадастровых номеров на наши дома у них до сих пор нет !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
16.06.2017 11:04
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Александр Майстренко, заявления только рассматривают две недели, может вы перепуталаи сроки? У меня были замечания еще до выдачи ключей, но все было устранено, никто не игнорировал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
16.06.2017 10:36
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Я ОБРЩАЮСЬ В УКС ЖК "ЭВОЛЮЦИЯ" ( производственый отдел)- 26\05\2017г принимал участие в приёмке своей квартиры ( б\с 2\4-пятый этаж кв. номер 89) . в акте описали все недостатки.Сказали что через 2 недели будет всё устранено. Но сегодня уже 16 июня. 15ИЮНЯ ЖЕНА ЗВОНИЛА ВАМ И УСЛЫШАЛА ОТВЕТ "ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОНЦЕ ИЮНЯ". Я ХОЧУ СПРОСИТЬ УКС " ПОЧЕМУ ТАК ЛЕГКО ДАЁТЕ ОБЕЩАНИЯ, НО ИХ,КАК Я ЧИТАЛ СООБЩЕНИЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-НИКОГДА ПОЧТИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ?.МЫ-БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР,КОТОРЫЕ ВЫ СТРОИТЕ И НАМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ВЫ ИХ НАМ СДАДИТЕ. НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИЕ ,НО МЫ ЗА НЕЁ ПОЧТИ 1,5 ГОДА НАЗАД ОПЛАТИЛИ. МЫ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИЛИ! ТАК ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ВЫ СВОИ?.ПОЧЕМУ? И ПРОШУ ДАТЬ ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ-КОГДА МЫ БУДЕМ ЗАЕЗЖАТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
15.06.2017 22:37
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Markina:
Не покупайте квартиры в эволюции. Это ужас. Трубы постоянно текут, слышимость адская, балконы скоро рухнут от сырости. Окна на ладан дышат. Ещё и расселение. Живу второй год на Окладникова

в эволюции строят разные подрядчики, качество весьма отличается, а со слышимостью во многих новостройках проблемы. у меня когда у алкашей-соседей дискотека, то в ней участвует весь этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sкромница
15.06.2017 20:17
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Христенко(Савельева):
Я думаю что полотенцесушитель будут менять все. Соседи у меня вопрос у кого двушки в бс 2.5 с окнами во двор. Мы начали штробить и обнаружили во внешней стене без окон которая дырку и кирпич, я думаю там должно было быть окно как у соседей через стенку. Мне хотелось бы там врезать окно. Кто нибудь хочет еще?

Я думаю УКС вам не разрешит. Одно окно посередине будет странно смотреться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traveller
15.06.2017 19:13
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Добрый день! А ключи от домофона все получили? Я так понимаю брать надо у УК "Острог"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dar'ya
15.06.2017 12:33
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Мария Иванова, добрый день!
Я меняла полотенцесушитель 2 недели назад (б/с 2.4),заявку приняли по тел.:666-428,взяли за отключение 500 руб)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Суптелина
15.06.2017 10:13
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя RUMION:
Скажите пожалуйста а как скоро сделают не сказали???

Доброе утро. Сказали, что примерно через месяц
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Христенко(Савельева)
15.06.2017 09:50
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Я думаю что полотенцесушитель будут менять все. Соседи у меня вопрос у кого двушки в бс 2.5 с окнами во двор. Мы начали штробить и обнаружили во внешней стене без окон которая дырку и кирпич, я думаю там должно было быть окно как у соседей через стенку. Мне хотелось бы там врезать окно. Кто нибудь хочет еще?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
14.06.2017 23:10
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Всем привет! Кто-нибудь уже менял полотенцесушитель? Будете менять полностью от потолка до пола? Я даже не представляю, что с ним можно сделать, он ровно посередине большой стены... Мне сказали, что для этого нужно написать заявку в УК (с которым я до сих пор не заключила договор ) чтобы спустили воду и стоит это 2000 р. Поэтому можно скооперироваться и разделить эту сумму на всех сразу. Я с б/с 2,5 однушка 44кв. Есть кто желающие объединиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
14.06.2017 22:48
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Суптелина:
здравствуйте всем! я ходила забирать акт приема передачи подписанный, мне предложили в офисе УКСа в Ново-Ленино "доверить" им оформление кадастровой документации (кадастровый, техпаспорт и домовую книгу) за 3000, сказали, что, если сама пойду подавать, то где-то 4800 обойдется...я удивилась, почему через них дешевле...сказали, потому что они организованно подают...да, в принципе, мне неважно, даже если бы при самостоятельной подаче было 2500, все равно отдала бы им...некогда самой, да и раз уж деньги берут и обещают, то сделают уж, наверное...тем более, меня в городе не будет ...так что, кто сделает, отпишитесь, пожалуйста. Кто-то начал уже ремонт?

Скажите пожалуйста а как скоро сделают не сказали???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Христенко(Савельева)
14.06.2017 10:47
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Кто нибудь ребенка без прописки но с дду смог в школу записать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Суптелина
14.06.2017 10:10
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
здравствуйте всем! я ходила забирать акт приема передачи подписанный, мне предложили в офисе УКСа в Ново-Ленино "доверить" им оформление кадастровой документации (кадастровый, техпаспорт и домовую книгу) за 3000, сказали, что, если сама пойду подавать, то где-то 4800 обойдется...я удивилась, почему через них дешевле...сказали, потому что они организованно подают...да, в принципе, мне неважно, даже если бы при самостоятельной подаче было 2500, все равно отдала бы им...некогда самой, да и раз уж деньги берут и обещают, то сделают уж, наверное...тем более, меня в городе не будет ...так что, кто сделает, отпишитесь, пожалуйста. Кто-то начал уже ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
09.06.2017 22:39
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
А мне как раз обратное, вот вам акт теперь смело идите и сдавайте доки на оформление права и параллельно в БТИ. Но как получилось полный АБЗАЦ!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sкромница
09.06.2017 18:59
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя RUMION:
Добрый вечер! Не хочется ни кого расстраивать, но придется, в частности тех кто собирается сейчас оформить право собственности! Пока не получится, так как бс 2-4 2-5 еще не поставлены на кадастр! хотя в уксе говорят, что у них все в порядке и дома уже стоят! Чистой воды обман Информация достоверная непосредственно от человека занимающимся этим делом, а без постановки на учет не сделать ни домовую ни тех паспорт ни тем более право собственности!

мне сами работники УКСа об этом сказали, срок сказали до 1,5 мес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
09.06.2017 13:29
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Ну капец а я так надеялась быстро документы сделать ! Интересно к какому времени они все уладят?
По поводу Острога, сотрудники у них так недовольны были, когда я сказала, что договор с ними подписывать не буду, если могли бы ядом брызгать, то заплевали наверное Еще они сказали, что через два месяца нам так назначат УК по конкурсу, город что ли это делать будет. И, по словам Острога, мы можем не успеть с ними.... Я правда и не тороплюсь к ним))) Вот если дом еще не на кадастром учете и у нас ,собственников, нет ни каких документов, то мы и собрание провести не можем, а как мы должны были подписать документы с Острогом? Или мы имеем право сейчас собраться и решить этот вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Хит
08.06.2017 23:13
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
управляющая компания есть какая нибудь другая кроме навязанного Острога?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
08.06.2017 21:17
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
А по поводу подписания акта его можно подписать и получить ключи, но при этом еще не забудьте добавить недочеты которые вы заметили,имеете полное на это право, и это вполне нормально, хоть то,что один лифт не работает, светильники не все срабатывают на площадках когда заходите! работать должно все! Так как после подписания это уже будут ваши проблемы и будете подниматься домой пешком! Чем больше народу будет закрывать на это глаза тем хуже будет всем жителям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
08.06.2017 21:04
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Не хочется ни кого расстраивать, но придется, в частности тех кто собирается сейчас оформить право собственности! Пока не получится, так как бс 2-4 2-5 еще не поставлены на кадастр! хотя в уксе говорят, что у них все в порядке и дома уже стоят! Чистой воды обман Информация достоверная непосредственно от человека занимающимся этим делом, а без постановки на учет не сделать ни домовую ни тех паспорт ни тем более право собственности!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение