+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ALENA12089119
17.05.2017 15:54
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mamaeva_38:
ALENA12089119, нее, это разные вещи: сначала ввод объекта, потом передача ключей...значит правильно все сказали, так и есть, на этой неделе заключение делают стройнадзора, а потом начнут передачу квартир...

И долго это? не знаете случайно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
17.05.2017 15:24
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
ALENA12089119, нее, это разные вещи: сначала ввод объекта, потом передача ключей...значит правильно все сказали, так и есть, на этой неделе заключение делают стройнадзора, а потом начнут передачу квартир...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
17.05.2017 12:44
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mamaeva_38:
А, у меня еще вопрос ко всем. Кто смуту наводит? Кто сазал, что ключи на этой неделе? Я как дура в уксе говорю, что всем пообещали, что на этой неделе выдача, а мне в ответ менеджер говорит, что жильцам отвечают только, что заключение от Стройнадзора ждут на этой неделе. Кто-то неправильно у нас информацию доводит что-ли....

Это говорила я! Просто как я понимаю, сдача дома это и есть выдача ключей! Или я что-то не правильно понимаю? Я звонила в укс спрашивала когда все таки будет сдача дома, мне ответила что на этой неделе!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
17.05.2017 09:47
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
А, у меня еще вопрос ко всем. Кто смуту наводит? Кто сазал, что ключи на этой неделе? Я как дура в уксе говорю, что всем пообещали, что на этой неделе выдача, а мне в ответ менеджер говорит, что жильцам отвечают только, что заключение от Стройнадзора ждут на этой неделе. Кто-то неправильно у нас информацию доводит что-ли....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
17.05.2017 09:41
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Мося Бинаюн, судя по отзывам соседей, замечания были, но в целом квартирами довольны. У меня вот тоже было заявление по устранению, ко мне приходили исправлять . Так что, по моему опыту, могу сказать, что в принципе, в квартирах нормально. Комиссия дом приняла, ждем только заключение от Стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мося Бинаюн
16.05.2017 02:16
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Подскажите кто квартиры уже просматривал в б/с 2-5, замечаний много было? Их устранили уже? Или этот вопрос как и сдача дома тянется месяцами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S24
16.05.2017 18:06
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи, а есть здесь люди, которые могут помочь сделать ребенку временную прописку? Не бесплатно, конечно... в своей мы не успеем к сентябрю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
16.05.2017 17:28
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Это Я:
Я сделала по другому, в УКС звонить не стала, первым делом в стройнадзор, мне сказали:
Заключение будет сегодня-завтра , сегодня специалист поедет на объект посмотреть там, кое-какие вопросы есть, заключение будет скорее всего завтра.

Так что я не думаю что на этой недели будут выдавать ключи, так как УКС нужно будет собрать пакет документов и дом потом сдавать городу, когда город даст разрешение на ввод, после этого им нужно подготовить документы дольщикам, для передачи в собственность. Я конечно не знаю кто с какой скоростью все это будет делать, но не думаю что стоит ориентироваться на эту неделю.
Спасибо вам))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S24
15.05.2017 21:01
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Соседи не ругайтесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
15.05.2017 18:37
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Не хотелось бы показывать на некоторых участников форума пальцем, но по сроку сдачи я так и писал, и о том как работает Стройнадзор, УКС и другие наши госорганы тоже. За что меня и ругали. В итоге кто был прав?

Лично я в ваш адрес ничего негативного не говорила.. Да и вообще в принципе ничего, молча читала и на этом все.
А про сроки я не знаю у кого как, но у нас тоже 2 квартал 2017 года. Завтра буду снова звонить в стройнадзор, спрашивать готово ли заключение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса Лелека
15.05.2017 18:33
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
сейчас звонила в укс.документы не подписаны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса Лелека
15.05.2017 18:27
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
стройнадзор еще ничего не подписал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Суптелина
15.05.2017 18:17
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мося Бинаюн:
Добрый день. У меня по договору квартира должна быть построена до конца 4 кв. 2016г. + 2 месяца на сдачу итого 1 марта 2017 г. я должен был получить ключи. Так то просрочка к концу мая будет 3 месяца уже.

У меня тоже 4 квартал 2016 года...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мося Бинаюн
15.05.2017 17:37
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Еще информация к размышлению. УКС должен завершить строительство нашей б/с до конца июня по договору. Но по закону у него есть еще 2 месяца на передачу готового объекта (квартиры) дольщику. Так что время потянуть резину у них есть

Добрый день. У меня по договору квартира должна быть построена до конца 4 кв. 2016г. + 2 месяца на сдачу итого 1 марта 2017 г. я должен был получить ключи. Так то просрочка к концу мая будет 3 месяца уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
15.05.2017 16:47
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Еще информация к размышлению. УКС должен завершить строительство нашей б/с до конца июня по договору. Но по закону у него есть еще 2 месяца на передачу готового объекта (квартиры) дольщику. Так что время потянуть резину у них есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
15.05.2017 16:45
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Не хотелось бы показывать на некоторых участников форума пальцем, но по сроку сдачи я так и писал, и о том как работает Стройнадзор, УКС и другие наши госорганы тоже. За что меня и ругали. В итоге кто был прав?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
15.05.2017 15:06
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mamaeva_38:
Это Я, комиссия итоговая уже прошла, окончательно приняли объект

так заключения от стройнадзора нет еще и разрешения на ввод от города, а город принять объект не может без заключения от стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
15.05.2017 15:03
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Это Я, комиссия итоговая уже прошла, окончательно приняли объект
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
15.05.2017 14:59
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ALENA12089119:
Звонила в УКС, и снова мне сказали на этой недели будем выдавать, и на той недели говорили так же! кто что знает ответьте ПОЖАЛУЙСТА

Только что звонила в УКС, сказали что город принимает 1-2 недели.
Так что скорее всего ключи будут дай бог не раньше конца мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
15.05.2017 12:23
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ALENA12089119:
Звонила в УКС, и снова мне сказали на этой недели будем выдавать, и на той недели говорили так же! кто что знает ответьте ПОЖАЛУЙСТА

Я сделала по другому, в УКС звонить не стала, первым делом в стройнадзор, мне сказали:
Заключение будет сегодня-завтра , сегодня специалист поедет на объект посмотреть там, кое-какие вопросы есть, заключение будет скорее всего завтра.

Так что я не думаю что на этой недели будут выдавать ключи, так как УКС нужно будет собрать пакет документов и дом потом сдавать городу, когда город даст разрешение на ввод, после этого им нужно подготовить документы дольщикам, для передачи в собственность. Я конечно не знаю кто с какой скоростью все это будет делать, но не думаю что стоит ориентироваться на эту неделю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
15.05.2017 09:58
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Звонила в УКС, и снова мне сказали на этой недели будем выдавать, и на той недели говорили так же! кто что знает ответьте ПОЖАЛУЙСТА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Христенко(Савельева)
13.05.2017 10:08
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Oligarh, скажите пожалуйста. Я помню что у вас 7 этаж квартира под нами. Бс 2.5? Сколько у вас кв метр стоил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Христенко(Савельева)
13.05.2017 10:05
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Поздно метаться конечно. Но все таки позвоню узнаю чтобы спокойнее жить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
12.05.2017 20:37
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Всем привет! Сегодня в УКСе сказали, что хотели на этой неделе выдать ключи, но.... не получилось, постараются на следующей Но если не получится, то к концу месяца точно. Еще у кого есть первоклашки, сегодня узнала, что с 15 мая будут проводить собеседование с родителями и детьми в вагончике возле школы, предварительно записывать, а то они планировали всего 5 классов, а там уже 4 набрали. Кто - нибудь знает что-то об этом?

А где и у кого вы узнали про первоклашек, кто такую инфу дал про вагончик????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
12.05.2017 17:39
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Христенко(Савельева):
Год назад купили

у нас ни скидок ничего не было!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение