+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ALENA12089119
11.05.2017 16:16
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Это Я:
Заключения еще нет! Я вчера звонила в строй надзор, и на мои вопросы: когда будет заключение, есть ли какие-то регламентированные сроки в течении которых после проверки вы должные его предоставить, мне сказали:
НЕ ЗНАЮ! Я НИЧЕГО ПОКА НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! ПОЗВОНИТЕ 15, МОЖЕТ ЧТО-ТО БУДЕТ ЯСНО!


У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! ДАВАЙТЕ ВСЕ ДРУЖНО БУДЕМ ЗВОНИТЬ ИМ И ДОЛБАТЬ, ЧТОБ ОНИ ПОШЕВЕЛИВАЛИСЬ УЖЕ!!!
70-73-84

Я только ЗА!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
11.05.2017 15:47
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ALENA12089119:
Всем привет) Звонила в укс, мне сказали что на этой недели будут ключи, но неделя заканчивается уже и звонка нет!

Заключения еще нет! Я вчера звонила в строй надзор, и на мои вопросы: когда будет заключение, есть ли какие-то регламентированные сроки в течении которых после проверки вы должные его предоставить, мне сказали:
НЕ ЗНАЮ! Я НИЧЕГО ПОКА НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! ПОЗВОНИТЕ 15, МОЖЕТ ЧТО-ТО БУДЕТ ЯСНО!


У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! ДАВАЙТЕ ВСЕ ДРУЖНО БУДЕМ ЗВОНИТЬ ИМ И ДОЛБАТЬ, ЧТОБ ОНИ ПОШЕВЕЛИВАЛИСЬ УЖЕ!!!
70-73-84
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
11.05.2017 11:40
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Всем привет) Звонила в укс, мне сказали что на этой недели будут ключи, но неделя заканчивается уже и звонка нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sкромница
06.05.2017 22:14
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bhbyrfceg:
Наталья, расскажите, пожалуйста, какие еще были недостатки? на что нужно обратить внимание?

почему не посмотрите видео с первого поста? разбирают приемку в Эволюции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S24
06.05.2017 19:13
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
После 9ого говорят ключи начнут выдавать... интересно, так ли это...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

06.05.2017 10:47
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Traveller:
Всем привет! Ну к Новому году то заедем хоть? УКС не говорит?

В лучшем случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Суптелина
05.05.2017 16:29
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
забыла написать, что, когда мастер все проверил, я подписала какую-то бумагу, что недостатки устранены. Но это касается только балконной двери. Все остальное - пока тишина...А у мастера была копия моего заявления, которое я написала после осмотра квартиры и желтеньким маркером была выделена претензия, касающаяся его компетенции...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Суптелина
05.05.2017 16:24
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
простите все, кто ждал моих отчетов вчера - пришла домой поздно, уже не до сообщений было...В общем, съездила я на стройку (да, да..так говорю, потому что пустили меня со стороны стройки б/с2-7). Мы с мастером поднялись в квартиру, он проверил балконную дверь, объяснил, почему она открывается немного потуже, чем окна - стоит фиксатор, чтобы, выйдя на балкон, вы могли плотно закрыть дверь. Накапал машинного масла в какие-то пазы...Потом, что мне очень понравилось, сам прошелся по всем окнам в комнатах и на балконе, все проверил, подтянул уплотнитель. Вообще, он мне сказал, что гарантия на окна 3 года, и мы в течение этого времени можем обращаться к ним в компанию, чтобы они регулировали. сказал, что компания называется "Теплые окна". только вот как мы должны к ним обращаться, если у нас нет никаких документов, что именно они нам ставили...
В заявлении мы еще писали, что полотенцесушитель не соответствует заявленному в договоре (у меня написано оцинкованный, а там непонятно что стоит...), на одной стене "шишка" - уж не знаю, что это такое, не знаю, как они это будут устранять...но на всякий случай написала. И еще у меня в туалете и ванной из вентиляции какие-то потеки...может, конечно, снег как-то попал, когда еще крыши не было...не знаю, что это...В любом случае, пусть пояснят. Что касается неровности стен - конечно, они не идеальные, но и не критично. Я вот подумала, наверняка, никто не будет мне их ровнять, даже если я претензию напишу, а если и будут, то не сделают идеально ровными. То есть, все равно самим ровнять...так зачем мне лишний слой их непонятно какой штукатурки? не знаю, может, я не права. Пол неплохой.. есть несколько трещинок, но мой племянник, который видел много новостроек, сказал, что пол вполне нормальный. Я ему поверила. Мы проверили еще все розетки и выключатели приборчиком - все работает. Это еще при осмотре было (пишу для того, кто спросил, на что мы еще обращали внимание). Кто еще что писал в претензиях?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traveller
05.05.2017 09:51
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Всем привет! Ну к Новому году то заедем хоть? УКС не говорит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
05.05.2017 09:42
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Опять у них там началось завтраки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
05.05.2017 09:41
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oligarh:
В УКСе сказали, что ключи ориентировочно не раньше конца мая ждать(((

А я звонила, мне сказали сразу после 9 мая на этой неделе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
05.05.2017 09:31
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
В УКСе сказали, что ключи ориентировочно не раньше конца мая ждать(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
05.05.2017 08:38
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Суптелина:
Спросила по поводу остальных недостатков, сказали, что это не их компетенция...они только окнами и балконами занимаются.

Наталья, расскажите, пожалуйста, какие еще были недостатки? на что нужно обратить внимание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
05.05.2017 08:33
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Суптелина:
меня сегодня пригласили присутствовать при устранении недостатков с целью подписания акта устранения - у меня балконная дверь очень плохо (с огрооооомным трудом) открывается. позвонили из компании, которая ставила окна и двери,мы согласовали время, вот еду сегодня (в обеденный перерыв на работе). Спросила по поводу остальных недостатков, сказали, что это не их компетенция...они только окнами и балконами занимаются. Но уже хоть что-то... я из б\с 2-4. съезжу, потом напишу, что узнаю...

Здравствуйте))) вчера долго ждала, вы узнали что-нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Суптелина
04.05.2017 11:24
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
меня сегодня пригласили присутствовать при устранении недостатков с целью подписания акта устранения - у меня балконная дверь очень плохо (с огрооооомным трудом) открывается. позвонили из компании, которая ставила окна и двери,мы согласовали время, вот еду сегодня (в обеденный перерыв на работе). Спросила по поводу остальных недостатков, сказали, что это не их компетенция...они только окнами и балконами занимаются. Но уже хоть что-то... я из б\с 2-4. съезжу, потом напишу, что узнаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vfvf1954
03.05.2017 22:11
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Всем привет, сегодня звонила в производственный отдел УКС, спрашивала когда будут устранены недочеты, разводят руками, вплоть до конца мая имеем права вводить в эксплуатацию, б/с 2.4 у меня. Конкретики никакой нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
00011
01.05.2017 13:02
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
здесь есть кто-нибудь из блок секции 2-10? как дела с балконами после дождя, у меня по-прежнему течет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
00011
01.05.2017 12:57
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
привет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sкромница
30.04.2017 21:29
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя S24:
Sкромница, однако, везде так)

я понимаю. удавалось ли заставить переделать или сами переделывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S24
30.04.2017 19:22
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Sкромница, однако, везде так)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S24
30.04.2017 19:22
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
CherryVine, а если окна выходят на др.сторону?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sкромница
30.04.2017 12:58
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария71:
Я с 2.11, что конкретно интересует ?)

у вас была проблема с балконной дверью: низкое расположение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
30.04.2017 12:49
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
S24, а почему должно быть страшно? Мы на крышу поднимались, там все ок, и техэтаж почти над всей квартирой. А вид просто обалденный - весь город на ладони!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S24
29.04.2017 20:33
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя CherryVine:
не страшно, что этаж 17й?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
27.04.2017 17:15
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marabella:
)))ошиблась1.11

Ааа))
Ну кстати, про б-с 2-7, 2-8, я с б-с 2-4, 2-5, у нас так же было, вы не думайте, что ничего не движется, просто б-с 1.11 сам по себе дом меньше и еще строится, а ваш, уже выстроен и там начались внутренние работы, окна, вытяжки, перегородки меж. комнатные, потом немного позже внешняя отделка попрет ближе к концу 3 квартала))) Вот как то так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение