+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Н_а_т_а_л_и_я
17.04.2017 17:04
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
УК Острог в нашем доме (б/с 2-9) вывисела объявление, что оплата по счетчикам тепла будет проводиться с сентября 2017 г. ,на данный момент можно подать заявку на опломбировку счетчика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
17.04.2017 17:03
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ALENA12089119:
Здравствуйте))) ну да, но всё равно ждать уже не в терпёж))) У вас как настрой?)))

Спасибо! ))) Отличный!))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lana10
17.04.2017 16:53
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Совсем забыла, хотела спросить, а есть у кого дети пойдут в первый класс? У нас первоклашка)))

у меня тоже первоклашка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
17.04.2017 16:48
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Я помню к нам когда на обслуживание хотела зайти другая управляющая компания, правда не помню какая, тоже что только не писали в анонимках про Северное, какую только грязь не лили.... у нас даже возле соседнего дома драка была между сотрудниками этих компаний в новостях показывали, было это в прошлом году. Потом Северное долго оправдывалось в новостях и передаче ЖКХ, что они не банкроты, и работают нормально. Поэтому к таким письмам тоже отношусь с небольшим доверием. А отзывы пока о них действительно только положительные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
17.04.2017 16:41
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Подскажите, а откуда информация, что будем платить по теплосчетчикам в квартире? Из УКСа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
17.04.2017 16:40
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Для bukina. Для Вашего успокоения - никакого прямого отношения к УК Квартал я не имею, я живу в соседнем доме с директором этой управляйки, и знаю ее уже 6 лет. Есть что сказать. Бывали моменты, когда приходилось и поругаться, именно как с директором управляйки. Но все решаемо. Есть моменты по которым я не был согласен и раньше и сейчас, но исходя из опыта работы с другими компаниями, альтернативы не вижу. И это не только мое мнение, а всего нашего жилого комплекса и 4 домов, в лице Совета дома при каждом из них
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
17.04.2017 16:34
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bukina:
Замечательно, что вы в хорошем настроении после осмотра! недоделки - это мелочи жизни, можео исправить

Здравствуйте))) ну да, но всё равно ждать уже не в терпёж))) У вас как настрой?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
17.04.2017 16:25
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Bmw x3, мне так же как и Lana10 ответили, что после подключения по счетчикам оплата будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
17.04.2017 16:18
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Для bukina. Предложите свою, и докажите ее преимущества. По этой преимущества были описаны мною и другими в предыдущих сообщениях. Критиковать проще всего.
Должен всех огорчить, проверка Стройнадзора продлиться как минимум до 10 мая.

Александр, я уже 100% буду скептически относится к ук Квартал, вот вы писали в первом сообщении: "...Мы на своем доме поменяли 3 управляйки, пока не сделали свою - УК Квартал, это не реклама. Упарвляйка действительно бьется за дома..." ваше же сообщение и вы имеете прямое отношение к ук, это не дает мне покоя. На деле пока преимуществ никаких не видно. То что вынаписали цена=качество еще ни о чем не говорит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lana10
17.04.2017 16:11
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте.
Сегодня смотрели квартиру в блок секции 2.5, в принципе не плохо.
Дверь входную однозначно менять, стяжка не очень, на кухне в одном месте раскрошилась. В коридоре пол не ровный в одном месте, и труба отопления подтекает. Окна не понравились, установлены плохо и одно не закрывается плотно.
Про счетчики отопления сказали что управляющая их должна подключить и по ним будем платить. Ключи сказали через 2 недели будут раздавать.
Про УК Квартал, коллега жила в Патриоте 2 года, все нравилось. На местном форуме отзывы про эту УК только положительные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
17.04.2017 16:03
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Для bukina. Предложите свою, и докажите ее преимущества. По этой преимущества были описаны мною и другими в предыдущих сообщениях. Критиковать проще всего.
Должен всех огорчить, проверка Стройнадзора продлиться как минимум до 10 мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
17.04.2017 15:58
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Александр Майстренко, вы только и пишите про квартал и oligarh про ее долги. Мне ук не симпатизирует пока...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
17.04.2017 15:50
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Говорят по теплосчетчикам начнем платить примерно с середины лета, когда примут соответсвующий закон, а пока действительно посреднему, либо по общедомовому теплосчетчику
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
17.04.2017 15:48
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Для Bukina. Вы кроме моих сообщений, от других пользователей сообщения читаете об этой управляйке? Или сами например пробовали навести справки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария71
17.04.2017 15:45
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Bmw x3:
Сегодня смотрели свою двушку на 8 этаже б.с 2/4. Стяжка чутка с провалами, но по сути норм. На балконе одна створка не защелкивается. Вентиляция работает на ура! В ванной комнате стенка завалена прилично....перед кладкой плитки придётся выравнивать. По договору в кухне пологается радио розетка, но её там не было.....свет в комнатах был. Но самое, чтотппц как расстроило, это при наличии установленных счетчиков индивидуального потребления тепла, они говорят что это пока не работает нигде и что платить будем по среднему. Рассея мать вашу. Вообще написали им пожелания и ждём сдачи дома.

я с дома 2.11 и у нас плата по счетчикам, а как они у вас то не работают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
17.04.2017 15:44
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ALENA12089119:
Смотрели сегодня б-с 2-4, я бы не сказала что все плохо, вполне даже нормально, стяжка на полу отличная, по сравнению с предыдущими нашими квартирами просто супер, стены ровные, к вытяжки претензий нет - функционирует нормально, радиаторы сухие, окна работают, ручки целые, единственный минус это полотенцесушитель(он просто ужасный, я первый раз вижу такой сушитель))) а и разетки некоторые слишком в стене утоплины придется выводить, остальное все хорошо))) про ключи сказали минимум через 2 недели, а вообще сказали можете и до конца июня прождать! Док-ты не подписали, они ждут документов, как только док-ты прибудут, нам сразу будут выдавать ключики)))

Замечательно, что вы в хорошем настроении после осмотра! недоделки - это мелочи жизни, можео исправить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bmw x3
17.04.2017 15:36
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сегодня смотрели свою двушку на 8 этаже б.с 2/4. Стяжка чутка с провалами, но по сути норм. На балконе одна створка не защелкивается. Вентиляция работает на ура! В ванной комнате стенка завалена прилично....перед кладкой плитки придётся выравнивать. По договору в кухне пологается радио розетка, но её там не было.....свет в комнатах был. Но самое, чтотппц как расстроило, это при наличии установленных счетчиков индивидуального потребления тепла, они говорят что это пока не работает нигде и что платить будем по среднему. Рассея мать вашу. Вообще написали им пожелания и ждём сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
17.04.2017 15:30
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Смотрели сегодня б-с 2-4, я бы не сказала что все плохо, вполне даже нормально, стяжка на полу отличная, по сравнению с предыдущими нашими квартирами просто супер, стены ровные, к вытяжки претензий нет - функционирует нормально, радиаторы сухие, окна работают, ручки целые, единственный минус это полотенцесушитель(он просто ужасный, я первый раз вижу такой сушитель))) а и разетки некоторые слишком в стене утоплины придется выводить, остальное все хорошо))) про ключи сказали минимум через 2 недели, а вообще сказали можете и до конца июня прождать! Док-ты не подписали, они ждут документов, как только док-ты прибудут, нам сразу будут выдавать ключики)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
17.04.2017 15:24
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
По финансовой стороне вопроса УК Квартал - могу сказать что на любом доме есть те, кто не платит. С ними тяжело работать, т.к. обычно это какие-нибудь неблагополучные семьи, которые по программам получили квартиры. С ними работать можно только через суд, и то только если есть возможность переселить их в другое жилье. А если нету, так и будут висеть. От этого и долги копятся. Они есть у всех. Я думаю многие на прошлой неделе, те кто работают с УК Квартал, получили анонимные записки в двери по долгам этой управляющей компании. К анонимкам у меня соответствующее отношение, тем более я знаю кто это сделал. С апреля месяца, большинство долгов уйдет, т.к. принято законодательство, о том, что собственники будут платить напрямую за горячую воду и отопление в Иркутскэнергосбыт. А в управляйку все остальное.

Александр, вы какую-то мутную контору предлагаете, особенно с анонимными записками и долгами история вообще не нравится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
17.04.2017 15:09
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
По финансовой стороне вопроса УК Квартал - могу сказать что на любом доме есть те, кто не платит. С ними тяжело работать, т.к. обычно это какие-нибудь неблагополучные семьи, которые по программам получили квартиры. С ними работать можно только через суд, и то только если есть возможность переселить их в другое жилье. А если нету, так и будут висеть. От этого и долги копятся. Они есть у всех. Я думаю многие на прошлой неделе, те кто работают с УК Квартал, получили анонимные записки в двери по долгам этой управляющей компании. К анонимкам у меня соответствующее отношение, тем более я знаю кто это сделал. С апреля месяца, большинство долгов уйдет, т.к. принято законодательство, о том, что собственники будут платить напрямую за горячую воду и отопление в Иркутскэнергосбыт. А в управляйку все остальное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария71
17.04.2017 14:54
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nadya_onv1982:
Здравствуйте. О соседях сами ничего не знаем. С нашей секции видимо никого больше нет.

А у вас какая квартира на каком этаже? мы с ребенком просто и хотелось бы соседей узнать нормальные ли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария71
17.04.2017 14:53
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Георгий Котляров:
Есть кто нибудь с 11 дома?

вы имеете дом 2.11 ???)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария71
17.04.2017 14:53
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
подскажите, есть у кого знакомые кто ремонтом занимается делает хорошо и не дорого??? Может есть такие знакомые?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария71
17.04.2017 14:51
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Smirnova:
Мария71, вы когда планируете переезд? Ключи не получили еще? у вас сколько комнат?

получили ключи, насчет переезда не знаю, ремонт надо делать((( Однушка у нас, на первом этаже, а у вас как дела???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
17.04.2017 13:12
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Совсем забыла, хотела спросить, а есть у кого дети пойдут в первый класс? У нас первоклашка)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение