+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Oligarh
17.04.2017 13:08
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Я поинтересовалась по поводу УК Квартал, подруга живет в Патриоте и еще спросила на форуме мнение, пока только положительные отзывы. Несколько человек сказали, что есть информация о долгах УК. Сейчас у них есть большие долги перед ИркутскЭнерго, Лифтовой компанией, ИркутскЭнерго. Но, на сколько мне известно, долги есть у всех, в том числе и у Северного. Судя по отзывам, я не против данной компании. Хотя хотелось бы уточнить и разъяснить ситуацию о финансовой стороне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
17.04.2017 11:47
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
а как в квартирах бетонная стяжка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
17.04.2017 11:41
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Я смотрел квартиру 2 недели назад в воскресенье
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
17.04.2017 10:56
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Александр Майстренко, вы в пятницу квартиру смотрели?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Smirnova
16.04.2017 18:13
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Мария71, вы когда планируете переезд? Ключи не получили еще? у вас сколько комнат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
15.04.2017 18:51
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
в том то все и дело, что вентиляция, одно из самых важных на, что нужно обязательно обратить внимание!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
15.04.2017 12:36
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Вентиляция должна работать при наглухо закрытых окнах! И приточных клапанах! Вы же не будете зимой жить с открытыми окнами? К тому же, после посещения туалета, никто ведь не будет оставлять дверь открытой, и окна тоже открывать! Вентиляция должна работать итак. Советую потрогать круглый приточный вентиляционный клапан, у нас он просто выпал на руки. У всех нет защитного кожуха на системе теплосчетчика? Все внутренности видно. Проверьте во всех квартирах наличие радиорозеток, и наличие разветвителя с телевизионным кабелем. Двери в принципе неплохие. В предыдущих домах УКС действительно ставил "Китай", пальцем нажимайшь, вмятина остается. Единственный вопрос по замене замков, т.к. были случаи, что квартиры новоселов после въезда "обносили", т.к. строители оставляли себе по одному экземпляру ключей от квартиры, либо делали дуликат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
14.04.2017 21:20
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, соседи! Б/С 2-4 был сегодня на предварительном осмотре квартиры. Рекомендую всем обратить внимание, а именно проверить вентиляцию, розетки, места соединения радиаторов отопления с трубами! Я проверял вентиляцию путем приложения листа бумаги к вентиляционной решетке, при откинутом окне (на кухне у меня листок держался, а в ванной комнате и туалете при всех открытых окнах и всех клапанов под подоконниками, нет). Тяга должна быть такой, что листок в любом случае должна держать! Один из радиаторов, в месте соединения с краном оказался мокрым! Соседи будьте внимательны, нам там жить)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Христенко(Савельева)
14.04.2017 19:10
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Много людей с 2. 4 а вот с б /с 2.5 есть кто? И еще вопрос мы все переедим в новый дом, будет ремонт. До скольки можно шуметь по закону?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
14.04.2017 17:27
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
ALENA12089119, 2.4)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
14.04.2017 17:01
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mamaeva_38:
Ну как и все ) выбираем обои, плитку, все стройматериалы. Пока все закупишь, уже ключи выдадут

Ааа вот как))) я то уже...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
14.04.2017 17:00
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mamaeva_38:
Сегодня сморели квартиру. Сразу говорю посмотрите дверь, нормально ли она закрывается или нет , замки проверяйте. Но ее все равно надо будет самим менять. Т. к. все ставят китайские двери. Посмотрите окна, ручки обязательно, ну и проверьте электричество!
В целом квартирой очень довольны! Начинаем потихоньку заниматься ремонтом.

Желаю что б никаких проблем у вас не было.
подскажите пожалуйста у вас какая блок секция?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
14.04.2017 16:59
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Это Я:
ALENA12089119, немного неровные стены, но их еще придется шпаклевать, поэтому это не проблема, там где на стене была большая неровность ( перед покупкой смотрели) строители все заделали, и по мойму стяжку на полу переделали. Еще мне не нравится полотенчик в ванной, а именно то как он расположен: начинается с правой стены и идет к левой и расстояние от потолка такое что натяжным не закроешь, придется все переделывать самим, таков уж у них проект... мне очень понравился балкон, такой просторный и вид супер.(правда там как в теплице душно очень) на счет выдачи ключей мотивировали это тем что строй надзор еще не проверил, все документы у них, пока проверяют у них будет время исправить недочеты, после проверки исправить замечания от стройнадзора и подготовить документы для собственников., На вопрос долго ли еще будет откладываться сдача, говорили вот на днях что после 20 апреля край дадут.. сказали что от нас ничего не зависит.. Вообщем в целом не плохо. Будем надеяться что после майский праздников получим ключи.
Спасибо вам огромное))) Вселили в меня надежду)))
Спасибо за описание))) буду знать на что внимание обратить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
14.04.2017 16:04
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Это Я:
Mamaeva_38, В смысле начинаете заниматься ремонтом?

Ну как и все ) выбираем обои, плитку, все стройматериалы. Пока все закупишь, уже ключи выдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
14.04.2017 15:42
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Mamaeva_38, В смысле начинаете заниматься ремонтом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
14.04.2017 14:57
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сегодня сморели квартиру. Сразу говорю посмотрите дверь, нормально ли она закрывается или нет , замки проверяйте. Но ее все равно надо будет самим менять. Т. к. все ставят китайские двери. Посмотрите окна, ручки обязательно, ну и проверьте электричество!
В целом квартирой очень довольны! Начинаем потихоньку заниматься ремонтом.

Желаю что б никаких проблем у вас не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
14.04.2017 14:18
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
ALENA12089119, немного неровные стены, но их еще придется шпаклевать, поэтому это не проблема, там где на стене была большая неровность ( перед покупкой смотрели) строители все заделали, и по мойму стяжку на полу переделали. Еще мне не нравится полотенчик в ванной, а именно то как он расположен: начинается с правой стены и идет к левой и расстояние от потолка такое что натяжным не закроешь, придется все переделывать самим, таков уж у них проект... мне очень понравился балкон, такой просторный и вид супер.(правда там как в теплице душно очень) на счет выдачи ключей мотивировали это тем что строй надзор еще не проверил, все документы у них, пока проверяют у них будет время исправить недочеты, после проверки исправить замечания от стройнадзора и подготовить документы для собственников., На вопрос долго ли еще будет откладываться сдача, говорили вот на днях что после 20 апреля край дадут.. сказали что от нас ничего не зависит.. Вообщем в целом не плохо. Будем надеяться что после майский праздников получим ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
14.04.2017 13:26
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Это Я:
Сегодня были на просмотре б/с 2,4 17 этаж, сказали еще около месяца ждать ключи...

а случайно не сказали по какой причине так долго!? как они это объясняют? И вообще как прошел ваш просмотр?)) Я просто тоже из 2-4!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
14.04.2017 13:24
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Это Я:
Сегодня были на просмотре б/с 2,4 17 этаж, сказали еще около месяца ждать ключи...

а у вас были какие либо недочеты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
14.04.2017 13:21
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
По поводу заселения дома.Предположение такое.Для быстрейшего строительства и введения в строй строящейся школы ,по видимому ,понадобились и рабочие,и материалы и чтобы построить и запустить эту школу решили притормозить наш дом. Если это так,то не надо слишком обижаться на строителей-школа(самая большая в нашей области) будет у нас под боком-будут учиться там наши дети,внуки-просторная,с бассейном и другими услугами ,которые будут нужны нашим детям. Для дальнейшего запуска нашего дома в строй нам нужно не устраивать всякие склоки между собой, а попросить руководство стройки ускорить приёмку дома,запустить всё самое необходимое для быстрейшего нашего заселения и уведомления когда можно переезжать и заниматься своими квартирами. От этого будут в выигрыше и квартиросъёмщики и руководство.

Очень сознательно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
14.04.2017 11:51
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сегодня были на просмотре б/с 2,4 17 этаж, сказали еще около месяца ждать ключи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Egor038
14.04.2017 11:16
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Вид из окон кто-нибудь скиньте из блок секций 2.4 и 2.5. Наверное дух захватывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
14.04.2017 10:20
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Хотел бы услышать соседей с блок -секции 2\4 -5этаж, 4 этаж, 6 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
14.04.2017 10:14
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
По поводу заселения дома.Предположение такое.Для быстрейшего строительства и введения в строй строящейся школы ,по видимому ,понадобились и рабочие,и материалы и чтобы построить и запустить эту школу решили притормозить наш дом. Если это так,то не надо слишком обижаться на строителей-школа(самая большая в нашей области) будет у нас под боком-будут учиться там наши дети,внуки-просторная,с бассейном и другими услугами ,которые будут нужны нашим детям. Для дальнейшего запуска нашего дома в строй нам нужно не устраивать всякие склоки между собой, а попросить руководство стройки ускорить приёмку дома,запустить всё самое необходимое для быстрейшего нашего заселения и уведомления когда можно переезжать и заниматься своими квартирами. От этого будут в выигрыше и квартиросъёмщики и руководство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
14.04.2017 08:57
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте все .Я с б\с 2\4 с 5 этажа. Следил за всеми обсуждениями,касающихся б\с 2\4.Хотел бы добавить .Я-отец Александра,который вам разъяснял свои видения об строительстве и пуске дома, где мы все будем жить добрыми и хозяйственными соседями.Конечно,нам всем хочется как можно быстрее заехать в свои квартиры. Есть люди,которые живут на съемных квартирах,у своих родственниках.Моя семья(жена и я) живём у старшего сына.Переехали мы из Тайшетского р-на,жили в большом,красивом селе.Был свой дом.Но пришлось всё продать и уехать к своим детям,внукам и многочисленным родственникам.У меня был инфаркт,сейчас инвалидность.Дети настояли-переезжайте.Чтобы не надоедать своим,решили купить квартиру однокомнатную в новостройке,выбрали в жк" Эволюция".Предполагалась сдача в конце 2016 года. В конце октября переехали.И вот мы живём у ст.сына напротив "Радиана" -почти рядом со стройкой. Как ни хорошо живётся,но своё есть своё!!! Так что хотим как можно быстрее переехать в своё жильё.Нам также предстоит ремонт делать,но мы сильно не горюем- у меня Саша на все руки мастер-думаем быстро управимся. И конечно,очень хочется чтобы всё что положено от строителей , было сделано и сдано нам-квартиросъёмщикам. И не хочется чтобы были недоделки,которые нам за свой счёт пришлось бы устранять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение