+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр Майстренко
10.04.2017 20:16
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Имел в виду агитировать буду за Квартал - цена=качество
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 20:13
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Если вас так зацепила УК Квартал,то вы и поинтересуйтесь,кто там директор. Скрывать нечего, но совсем по другим причинам - где цена услуги равна ее качеству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 20:11
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#


Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Уже писал - "Квартал", можете опросить соседей "Эволюции", они недавно начали обслуживать "Патриот", "Дуэт", всю "Иннокентьевскую слободу". Ее всячески сейчас пытаются принизить, потому что реально начала вытеснять ту же Северку (монополиста Н.Ленино), Острог она тоже двигает. Можете подойти в "Дуэт", там старшие по дому - бывшие жильцы нашего жилого комплекса, где я живу. Они и организовали собрание, где выбрали "Квартал"

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilya-38
10.04.2017 17:32
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lilya-38:
А почему вы себя возомнили главным и решаете тут за всех? Выборы он собрался проводить! "Собственной компании" это вашей что ли? Уж не директор ли вы УК Квартал, который тут так пиарите??

Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Мдааа, плохо у вас с нервами Lilya-38, вы предлагаете провести субботник, я имею право спросить - какие планируются работы, т.к. со своей стороны, я по не вижу никакой необходимости в этом. Насчет "мы" при собрании - имелось ввиду "мы" - это жильцы дома. Неужели к каждому моему слову нужно пояснение длинною в целый километр?

Я у вас спрашивала не про "мы", а про "собственную компанию". Вы так ослеплены собственной важностью, что даже не улавливаете суть вопроса
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 17:25
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Мдааа, плохо у вас с нервами Lilya-38, вы предлагаете провести субботник, я имею право спросить - какие планируются работы, т.к. со своей стороны, я по не вижу никакой необходимости в этом. Насчет "мы" при собрании - имелось ввиду "мы" - это жильцы дома. Неужели к каждому моему слову нужно пояснение длинною в целый километр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilya-38
10.04.2017 17:19
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Работы по мытью подъезда я не считаю, это будет выполняться силами управляющей компании, которой УКС передаст дом, до того как мы проведем выборы собственной компании

А почему вы себя возомнили главным и решаете тут за всех? Выборы он собрался проводить! "Собственной компании" это вашей что ли? Уж не директор ли вы УК Квартал, который тут так пиарите??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 17:16
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Работы по мытью подъезда я не считаю, это будет выполняться силами управляющей компании, которой УКС передаст дом, до того как мы проведем выборы собственной компании
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 17:14
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Хорошо, расскажите, какие именно работы вы будете делать на субботнике?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
10.04.2017 17:12
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Там же красить еще нечего, кругом глина, даже асфальт не везде положили

Господи! Не хотите на субботник, так и скажите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 17:12
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Можете набить собственные шишки, я не против. Но хорошо бы как ниже говорилось, выбрать старшего по дому, с которого будут спрашивать. Я буду только "за", если это будет человек, который считает что я не прав!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 17:09
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Там же красить еще нечего, кругом глина, даже асфальт не везде положили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilya-38
10.04.2017 17:07
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
А где вы видели, что я против посадки и субботника? Просто надо сначала дождаться когда УКС проведет свои работы, а потом уже, если мы посчитаем что, что-то надо добавить, тогда и делать! Иначе вы высадите какое-то дерево, а там по плану благоустройства, качели или урана, тогда ваше дерево просто уберут

Кажется вас хлебом не корми дай что-нибудь проверить и докопаться до истины, известной только вам я была о вас лучшего мнения, теперь как-то скептически отношусь к вашим сообщениям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 17:07
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Каждый решает сам, насчет подписания акта без даты и без претензий.
Знаю дом, в котором УКС межквартирную стену сделал из гипсокартона, потом переделывали. А если бы УКС отказался, а акт подписан и в нем нет претензий?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
10.04.2017 17:05
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
А где вы видели, что я против посадки и субботника? Просто надо сначала дождаться когда УКС проведет свои работы, а потом уже, если мы посчитаем что, что-то надо добавить, тогда и делать! Иначе вы высадите какое-то дерево, а там по плану благоустройства, качели или урана, тогда ваше дерево просто уберут

Субботник без посадки деоревьев тоже может состояться вон! старые известью покрасьте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 17:03
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
А где вы видели, что я против посадки и субботника? Просто надо сначала дождаться когда УКС проведет свои работы, а потом уже, если мы посчитаем что, что-то надо добавить, тогда и делать! Иначе вы высадите какое-то дерево, а там по плану благоустройства, качели или урана, тогда ваше дерево просто уберут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
10.04.2017 17:01
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Я реалист, я тоже был в выходные, смотрел квартиру, и тоже с радостью бы начал в ней ремонт.
Единственный вариант - это подписание договора с открытой датой без всяких претензий!

Вот видите, всегда можно решение найти, было бы желание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 16:59
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Я реалист, я тоже был в выходные, смотрел квартиру, и тоже с радостью бы начал в ней ремонт.
Единственный вариант - это подписание договора с открытой датой без всяких претензий!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilya-38
10.04.2017 16:57
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Насчет посадок и благоустройства, хорошо бы у УКСа запросить из проектной документации "План благоустройства" и "Транспортной развязки", там уже указано сколько кустов и деревьев, и каких пород должно быть. Они же должны их посадить. Место посадки там тоже указано. То же касается, лавочек, урн и т.д. В т.ч. указывается их количество. Поэтому я предлагаю интересоваться проектом.

Александр, вы почему все положительные предложения воспринимаете в штыки и сразу начинаете все проверять и копаться в бумажках? Такой мелочный до ужаса((( Что плохого в том, чтобы действительно собраться соседями и как-то улучшить и озеленить двор? Разве деревья помимо проекта будут лишними? Oligarh, я вас полностью поддерживаю насчёт субботника! Это очень классная идея!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
10.04.2017 16:57
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bukina:
Вы кого слушаете? Нельзя же так всему верить! Позвоните менеджеру своему да спросите. Зачем раньше времени расстраиваться

Спасибо))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
10.04.2017 16:54
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Могу ошибаться, но скорее всего нет. У них ведь нет "Разрешения на ввод в эксплуатацию", а значит акт ваш будет незаконным. Любой проверяющий может к этому прицепиться. Пускать вас делать ремонт до этого решения, они тоже не будут. Вдруг вы перпланировку сделаете, а в это время приемочная комиссия к вам зайдет - глянет на план вашей квартиры, а у вас все по другому. Вот и вы и УКС и попадете.
УКС на это не пойдет. Так что, как писал УКС 2 квартал, так во втором мы и въедем. Мне тоже за это весьма обидно!

Александр, не торопитесь с вываодами! Если у вас опыт большой, это не значит что вы компетентны в таких вопросах, ведь так? Люди так радовались осмотру, а вы берете и в панику их вгоняете. Нехорошо так!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 16:53
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Звоните в "Стройнадзор" - т. 70-74-31, Баранова Татьяна Сергеевна, еще куратор нашей б/с Вячеслав Анатольевич, но он в отпуске до понедельника
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 16:50
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Могу ошибаться, но скорее всего нет. У них ведь нет "Разрешения на ввод в эксплуатацию", а значит акт ваш будет незаконным. Любой проверяющий может к этому прицепиться. Пускать вас делать ремонт до этого решения, они тоже не будут. Вдруг вы перпланировку сделаете, а в это время приемочная комиссия к вам зайдет - глянет на план вашей квартиры, а у вас все по другому. Вот и вы и УКС и попадете.
УКС на это не пойдет. Так что, как писал УКС 2 квартал, так во втором мы и въедем. Мне тоже за это весьма обидно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
10.04.2017 16:46
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ALENA12089119:
Я не поняла, то есть сейчас на 17 апреля нам назначали предварительный просмотр это что, значит если меня в этот день допустим все устроит я не смогу в этот день получить ключи????

Вы кого слушаете? Нельзя же так всему верить! Позвоните менеджеру своему да спросите. Зачем раньше времени расстраиваться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
10.04.2017 16:37
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Удасться, должен быть акт приема-передачи все кустов и "болтов", лучше если в акте распишеться кто - то из управляйки и кто-то из жильцов. Что не смогут установить сразу, пусть несут в подвал, а потом устанавливают. У нас так и было. Ничего не пропало!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
10.04.2017 16:37
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Собрание надо провести когда въедет больше 50 % жильцов, чтоб был кворум. А это будет нераньше конца июня. Т.к. сегодня разговаривал со Стройнадзором, с сегодняшнего дня начинается вторая принимающая комиссия по дому. Длиться она будет 10-20 РАБОЧИХ дней. Т.е. разрешение на ввод в эксплуатацию только в мае, тогда же и официальные письма с приглашением принимать квартиры. Плюс время на въезд. Оформление права собственности (если собирать собрание), тоже не меньше месяца уйдет!

Я не поняла, то есть сейчас на 17 апреля нам назначали предварительный просмотр это что, значит если меня в этот день допустим все устроит я не смогу в этот день получить ключи????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение