+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Это Я
07.04.2017 23:29
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Мисс Пушнова, для меня пол миллиона это не пара сотен рублей.. Ни кто не призывает же покупать у подрядчиков, это дело сугубо лично каждого. Да и на счет неудачных квартир я бы так не сказала, просто последние 3-4 этажа отдаются подрядчикам. Кому то нравится жить снизу кому то сверху. Мы изначально у застройщика собирались брать на последних этажах квартиру, той же планировки что взяли у подрядчика, подвернулся вариант и я ни сколько не жалею, договариваемся с охраной и смотрим периодически квартиру ходим как идет процесс строительства..

Сообщение пользователя Lilya-38:
Столько сложностей Вы либо гений, либо подрядчик, потому что я уже третий раз читаю ваше сообщение и ничего не могу понять В наше нестабильное время не то что подрядчики, застройщики квартиры не достраивают и разоряются. Ну и не зря говорится: скупой платит дважды! Не раз уже на себе проверили А тут такие деньжища платишь! И не дай бог пролететь!

Напишите мне в личку если вас что то интересует, постараюсь разъяснить. Я обычный покупатель, просто прежде чем взять квартиру у подрядчика посоветовалась со знакомыми юристами, почитала различные статьи на эту тему, судебные разбирательства, вообщем вникнула во всю суть. Как я уже писала выше ничего сложного ни в документах ни в оформлении там нет. Да и застройщик Эволюции - это администрация г. Иркутска, они то уж точно сдадут. (Это во всяком случае серьезный гарант, нежели чем ГК ВАРЯГ (может кто нибудь слышал про них)).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Smirnova
07.04.2017 22:07
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Мария71, здравствуйте, нет еще не заехали, акт не подписали.Ждем чтоб доделали. Вы уже живете?Как состояние квартиры?вы кстати с какой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Smirnova
07.04.2017 22:02
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте,Вы уже живете или ремонтируетесь? как состояние квартир? Акт вы подписали сразу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
07.04.2017 16:37
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Egor038,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мисс Пушнова
07.04.2017 16:35
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Я тоже это не понимаю смысл сэкономить на квартире пару сотен рублей, чтоб потом сидеть как на пороховой бочке!да черт с ними! И да, подрядчикам отдают самые неудачные квартиры, которые продать сложно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Egor038
07.04.2017 16:35
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Присоединяюсь к последнему сообщению. Все правильно. Главное чтобы у Подрядчика и УКСа между собой по "нулям" было. Ну и еще и найти того Подрядчика, у которого есть подходящая вам квартира. А мне вот не хотят показывать мою квартиру, хоть я им и звонил вчера. Сказали подождать до получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Т.К. они уже со мною имели дело, и я смотрю все самым тщательным образом - это касается не только моей квартиры, но и общедомового имущества. Я им на прошлой неделе увез письмо с просьбой при приемке квартиры, дать допуск - и на крышу, и в подвал, и в тепловой пункт, и к мусорокамерам и т.д.
И ВСЕМ жильцам нашего дома советую делать тоже самое. Чтоб потом не ходить в УКС и не кланяться, что у нас это не работает, а это вообще отсутствует!!!

Я бы очень не хотел чтобы кто-то не специалист (пусть даже вы) лазил там, что вам не принадлежит, а принадлежит всем жильцам. Зацепитесь где-нибудь или порвёте что-нибудь-потом все восстанавливать. Стройнадзор все проверит и без вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilya-38
07.04.2017 16:19
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Это Я:
Самое главное при покупке недвижимости по договору цессии, ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ С УКСА ОБ ОТСУТСТВИИ У НЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД СОБСТВЕННО САМИМ УКСОМ (по простому говоря что все заявленные работы продавец выполнил и ничего не должен)!!!

Столько сложностей Вы либо гений, либо подрядчик, потому что я уже третий раз читаю ваше сообщение и ничего не могу понять В наше нестабильное время не то что подрядчики, застройщики квартиры не достраивают и разоряются. Ну и не зря говорится: скупой платит дважды! Не раз уже на себе проверили А тут такие деньжища платишь! И не дай бог пролететь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
07.04.2017 15:56
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Александр Майстренко, Добрый день Александр, договоритесь с охраной! Они могут провести, мы так 2 раза ходили уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Майстренко
07.04.2017 13:54
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Присоединяюсь к последнему сообщению. Все правильно. Главное чтобы у Подрядчика и УКСа между собой по "нулям" было. Ну и еще и найти того Подрядчика, у которого есть подходящая вам квартира. А мне вот не хотят показывать мою квартиру, хоть я им и звонил вчера. Сказали подождать до получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Т.К. они уже со мною имели дело, и я смотрю все самым тщательным образом - это касается не только моей квартиры, но и общедомового имущества. Я им на прошлой неделе увез письмо с просьбой при приемке квартиры, дать допуск - и на крышу, и в подвал, и в тепловой пункт, и к мусорокамерам и т.д.
И ВСЕМ жильцам нашего дома советую делать тоже самое. Чтоб потом не ходить в УКС и не кланяться, что у нас это не работает, а это вообще отсутствует!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
06.04.2017 23:46
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя krivickih:
Есть риск, что подтверждающий документ об оплате может не соответствовать требованиям налоговой, причем это высокий риск.
Еще такой может случай произойти: подрядчику ведь что главное? Поскорее получить живые деньги, чтобы и работникам зарплату выплатить и стройматериалы купить, поэтому их задача скорее деньги в кассу внести.Они могут настаивать или просить хотя бы какую-то часть внести наличными, тут и подвох с отчетными документами. А у застройщика расчетный счет официальный, куда деньги поступают и отчет грамотный. Так что вот такая разница. Как говорится в песне: думайте сами, решайте сами...

Добрый день! Вы сами покупали от подрядчика????
Зачем вы людей в смуту вводите!
мы взяли квартиру от подрядчика. Никаких проблем с документами не было (не так уж их там много и не такие они и мудрёные), в случае ипотеки банк проверяет, а если нал то там да, нужен специалист, хотя там на мой взгляд особого ума не надо чтоб самому разобраться. В росреестре регистрируют передачу права собственности ДДУ по договору цессии, после регистрации передаются документы в УКС. После подписания акта приема-передачи объекта недавижимости, повторно идете в росреестр для оформление в собственность.
А по поводу возмещения НДФЛ 13% , договор цесси ни как на это не влияет. В договоре прописано конкретно: стоимость объекта недвижимости, сумма выплаченная покупателем за счет собственных средств, сумма заемных средств банка (в случае ипотеки). Тут роль не играет цессия у вас или нет.
Сообщение пользователя krivickih:
Есть риск, что подтверждающий документ об оплате может не соответствовать требованиям налоговой, причем это высокий риск.
Еще такой может случай произойти: подрядчику ведь что главное? Поскорее получить живые деньги, чтобы и работникам зарплату выплатить и стройматериалы купить, поэтому их задача скорее деньги в кассу внести.Они могут настаивать или просить хотя бы какую-то часть внести наличными, тут и подвох с отчетными документами. А у застрощика расчетный счет официальный, куда деньги поступают и отчет грамотный. Так что вот такая разница. Как говорится в песне: думайте сами, решайте сами...

Самое главное при покупке недвижимости по договору цессии, ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ С УКСА ОБ ОТСУТСТВИИ У НЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД СОБСТВЕННО САМИМ УКСОМ (по простому говоря что все заявленные работы продавец выполнил и ничего не должен)!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария71
06.04.2017 22:05
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
nadya_onv1982,
Я из 2.11, вы уже заехали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sкромница
06.04.2017 20:24
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Иванова:
Настя Черепко, Василий Степаненко, NIcka,Traveller, Ольга Кабурган, Sкромница
Бс 2,5. Всем привет!
Мне сегодня укс позвонил! приглашают посмотреть квартиру

Нам тоже позвонили))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sкромница
06.04.2017 20:24
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя krivickih:
Нет, ну я не специалист, просто мое мнение на основе уже увиденных примеров из жизни а вообще действительно существует возврат с выплаченных процентов по ипотеке. Там 2 способа: 1. через налоговую. собираете документы на возврат, подаете декларации (каждый год нужно обязательно обнавлять), но сумму конечно же не сразу выплачивают. 2. через работадателя. То есть вычет передается не в налоговую, а напрямую вам. Каждый месяц зарплату выплачивают на 13% больше.

возврат % с налоговой существует не первый год.
Откуда инфо, что при покупке у подрядчика не возвращают НДФЛ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

06.04.2017 17:30
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
УРААААА!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
06.04.2017 15:15
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
добрый день хочу спросить обладателей 2 ком с двумя балконами, не смущает что окна выходят на север?не можем определить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
06.04.2017 14:54
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
теперь еще тяжелее ждать этого заветного дня!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALENA12089119
06.04.2017 14:53
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Мне тоже позвонили и на 17 назначили с 12 до 13)) блок-секция 2.4)) УРАААААА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bmw x3
06.04.2017 13:47
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Б/с 2.4 пригласили 17 апреля на предварительный осмотр. Неужели это правда, прям не верится)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilya-38
06.04.2017 11:14
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marabella:
отменяю вопрос вычет мы уже получили с первой квартирой

Сообщение пользователя Мария Иванова:
Настя Черепко, Василий Степаненко, NIcka,Traveller, Ольга Кабурган, Sкромница
Бс 2,5. Всем привет!
Мне сегодня укс позвонил! приглашают посмотреть квартиру

Урааа! Вы сделали мое утро добрым! Жду теперь тоже звоночек!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
06.04.2017 10:48
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Настя Черепко, Василий Степаненко, NIcka,Traveller, Ольга Кабурган, Sкромница
Бс 2,5. Всем привет!
Мне сегодня укс позвонил! приглашают посмотреть квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
05.04.2017 12:13
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marabella:
а почему налоговый вычет Я не смогу получить, с кем то расчитываются за работу уже готовыми квартирами(сответсвенно работа вся выполнена)

отменяю вопрос вычет мы уже получили с первой квартирой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilya-38
05.04.2017 12:05
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
krivickih, вижу, что вы человек грамотный, можете вообще рассказать про налоговый вычет? Уже работает закон о вычете с учётом суммы ипотеки и переплаченных процентов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
05.04.2017 11:49
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя krivickih:
Тут главное для себя решить готовы ли вы больше времени и нервов потратить. Придется много с документами возиться, чтобы проверить все ли в порядке и с ипотекой придется серьезно заморачиться.

Там принцип такой, что на момент вашего обращения застройщик еще ничего не должен подрядчику… В двух словах- вы отдаете деньги подрядчику, на которые он покупает нужные застройщику строй.материалы и выполняет работы, а застройщик расчитывается векселями. И договор у вас будет с подрядчиком о переуступке права на квартиру. Нужно будет потратиться на хорошего специалиста, который сможет разобраться в чистоте сделки, дело-то серьезное. Еще вы точно уже не сможете получить налоговый вычет.

В итоге сэкономите на этой покупке немного, зато намучаетесь. Это при условии если еще все ровно будет с подрядчиком а то могут и кинуть. С застройщиком в этих отношениях вы защищены законом.

а почему налоговый вычет Я не смогу получить, с кем то расчитываются за работу уже готовыми квартирами(сответсвенно работа вся выполнена)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nadya_onv1982
04.04.2017 00:51
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
здравствуйте, есть кто-нибудь б/с 2,11?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nadya_onv1982
04.04.2017 00:49
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
marabella, здравствуйте мы купили квартирку у подрядчика только б/с 2,11
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение