+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Настя Черепко

23.01.2017 19:30
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя CherryVine:
Настя Черепко, спасибо! А что про ситуацию с транспортом скажете?

Недалеко конечная остановка 30-го автобуса, он до центра. Но я не пробовала. По утрам очереди видела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
23.01.2017 13:24
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Настя Черепко, спасибо! А что про ситуацию с транспортом скажете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
23.01.2017 13:02
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Кабурган:
Да, кстати, Мария Иванова, Настя Черепко, Василий Степаненко, NIcka,Traveller, Isaya соседи привет!!! Sкромница а Вы с какой Б/С?
Я тут почитала и вычитала, что нас уже 6 человек с б/c 2-5 Мария Иванова, мы с вами вообще соседи по этажу как я понимаю))) у нас 7 этаж.
Я позвонила в УКС, сказали сдача нашей секции планируется на март ) Про УК. начиталась про Острог и очень против них. Мы сейчас живем и у нас Северное управление, я ими довольна. может их рассмотрим для нашего дома?

Привет, соседи!
Ближе к сдаче нужно будет насчет УК всем собраться и решить каковы наши действия. А то если нас 6 чел только со всего дома кто не подпишет, толку от этого будет мало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

22.01.2017 18:39
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя CherryVine:
Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, кто брал квартиру с ремонтом, как он? Быстро ли все пришло в негодность, пришлось ли переделывать? И есть ли кто из бс 2-11, кто уже живет? Как дом?

ремонт, в целом, ничего, обои держатся хорошо, под линолеумом шишки заметные, проёмные швы не цепляются пока, дверные петли закреплены на 3 из 5 саморезов, про ванную проще промолчать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
22.01.2017 12:07
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, кто брал квартиру с ремонтом, как он? Быстро ли все пришло в негодность, пришлось ли переделывать? И есть ли кто из бс 2-11, кто уже живет? Как дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

17.01.2017 20:17
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Друзья, (кто ещё не в курсе)... Срок сдачи отодвинули на 2-й квартал (март). Сайт заработал, роняли его, чтобы поменять даты и прогресс с 85 до 92 процентов. Ждёёём...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кабурган
17.01.2017 13:30
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Поделитесь опытом кто как делал в квартире звукоизоляцию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bmw x3
17.01.2017 09:19
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Всем привет. б/с 2.4 двушка 8этаж. Соседи по этажу есть?) По поводу сдачи дома, на примере б/с 2-11, ещё совсем недавно закончили фасадные работы и вот уже начали выдавать первые ключи. Думаю нам к концу февраля начнут выдачу производить. И судя по некоторым фото, то нас тоже ожидает стяжка в притык к балконной двери....вообщем ждём сюрпризов от УКСа)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

16.01.2017 19:39
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя Сергей Г.:
есть кто с б\с 2-4 и 2-5 и у кого трешка, ну как квартиры?? у меня трешка 4-ый этаж в ь\с 2-8 и хоте услышать мнение и впечатление по поводу принятых квартир, ну как там, есть ли балки на потолке и вообще как отделочные работы сделаны???? какая слышимость в квартира???

балок на потолке нет, они только вдоль стен в трёшках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
14.01.2017 21:05
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
есть кто с б\с 2-4 и 2-5 и у кого трешка, ну как квартиры?? у меня трешка 4-ый этаж в ь\с 2-8 и хоте услышать мнение и впечатление по поводу принятых квартир, ну как там, есть ли балки на потолке и вообще как отделочные работы сделаны???? какая слышимость в квартира???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
14.01.2017 21:03
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
всем привет!!! давно я здесь не был!!! есть кто с б/с 2-8??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кабурган
13.01.2017 16:58
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Христенко:
Привет. Я тоже с блок секции 2.5 . Когда я звонила в УКС мне сказали конец января начало марта сдача. Вопрос вот у меня. Есть люди у которых окна выходят во двор? У меня подозрение что фонари в окна будут светит с противоположного дома. Как думаете?

У нас все окна во двор! Как то я не думала об этом))) нам на 7 сильно светить не должны. Если что шторы будем закрывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Суптелина
13.01.2017 13:46
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Я из б/с 2-4 - это рядом с 2-5. Вчера звонила в УКС, честно говоря, не ожидала такого разговора. Я очень уважительно, вежливо задала вполне, по моему мнению, резонный вопрос о степени готовности нашей блок-секции. В договоре написано - 4 квартал 2016г. На что мне на другом конце провода в достаточно грубой форме ответили, что внимательнее надо читать и не звонить раньше времени. Я сказала, что дождалась 4 квартала 2016 года и звоню уже вообще-то в 2017...но девушка была настойчива - рекомендовала мне читать договор внимательно. Я специально положила этот договор перед собой и, глядя в него, вела разговор. НО...сказала, что они сами позвонят, когда будет готово..не раньше марта... вот так...(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Христенко
12.01.2017 17:49
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Привет. Я тоже с блок секции 2.5 . Когда я звонила в УКС мне сказали конец января начало марта сдача. Вопрос вот у меня. Есть люди у которых окна выходят во двор? У меня подозрение что фонари в окна будут светит с противоположного дома. Как думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Isaya
12.01.2017 16:14
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Кабурган:
Объявление читать не будут. Позвоню ради интереса в СУ, спрошу как быть, если мы хотим сразу поменять УК. думаю они подскажут. а там определимся с УК и по факту сделаем по их совету. Я думаю, нужно в день, когда будут ключи выдавать, прямо со всеми собственниками переговорить по этому поводу и телефонами обменяться.

в укс сказали что каждому в определенный день будут выдавать ключи, а не всем сразу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кабурган
12.01.2017 14:34
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Объявление читать не будут. Позвоню ради интереса в СУ, спрошу как быть, если мы хотим сразу поменять УК. думаю они подскажут. а там определимся с УК и по факту сделаем по их совету. Я думаю, нужно в день, когда будут ключи выдавать, прямо со всеми собственниками переговорить по этому поводу и телефонами обменяться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sкромница
11.01.2017 21:09
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Кабурган:
Да, кстати, Мария Иванова, Настя Черепко, Василий Степаненко, NIcka,Traveller, Isaya соседи привет!!! Sкромница а Вы с какой Б/С?
Я тут почитала и вычитала, что нас уже 6 человек с б/c 2-5 Мария Иванова, мы с вами вообще соседи по этажу как я понимаю))) у нас 7 этаж.
Я позвонила в УКС, сказали сдача нашей секции планируется на март ) Про УК. начиталась про Острог и очень против них. Мы сейчас живем и у нас Северное управление, я ими довольна. может их рассмотрим для нашего дома?

Добрый вечер!
Мы с б/с 2/5, 3 этаж.
Скорей бы уже сдали. Очень жаль, что так мало реальных отзывов о кач-ве сданной кв.
Поддерживаю мысль об отказе от Острога. Может объявление повесить, как придет оповещение о сдаче?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кабурган
11.01.2017 13:09
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Думаю, что перегородки заменить можно. Народ!!! АУ!!! Напишите кто Вам ремонт делал? отзывы и цены, а то столько просили, а никто не написал))) И еще может подскажите кто где что покупал, где дешевле, Вы же уже цены мониторили)))) поделитесь опытом.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

10.01.2017 16:35
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Кабурган:
О еще, чуть не забыла. Спросила, можно ли посмотреть квартиру, а мне сказали, что показывают они только тем, кто хочет купить, и только те квартиры, которые еще не проданы. Наши купленные и поэтому они закрыты((( нам их никто открывать не будет, там идет отделка! Вот у меня подруга покупала квартиру в УКСе на Южной, так они туда вообще регулярно ходили проверяли как и что делают, договорились с прорабом (или кем там) на месте решили вопрос про электрику - где сделать розетки и выключатели, куда вывести провода под ТВ. Им все сделали сразу, им потом стены долбить не пришлось ну за небольшое вознаграждение, конечно) А мы то почему не можем проверить????? И стяжку бетонную они провери сразу и сделали им ее хорошо, под ламит

Тоже хочется так... Пока ждала, ходила по остальным домам, смотрела что да как... На примере секции 3.5 скажу... Стяжку нам всем придётся переделывать - это однозначно, очень заметные бугры на полах, двери (межкомнатные, если на ремонте квартира) из 5 или 6 саморезов креплены на 2, иногда на 3, подоконники крепко держатся, но это не точно, и страшно скрипит балконная дверь. А провод от ТВ у нас такой невероятной длины, что можно через всю квартиру пускать)) Но лежит в коридоре на дороге...(поправимо?) Но, в целом, на фоне этого всего плюсов больше, мне кажется... Квартиры тёплые, вроде даже слышимости нет...
Как думаете, конституция позволяет гипсокартонные перегородки заменить чем-то другим? Надоело биться и греметь об них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кабурган
10.01.2017 14:42
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
О еще, чуть не забыла. Спросила, можно ли посмотреть квартиру, а мне сказали, что показывают они только тем, кто хочет купить, и только те квартиры, которые еще не проданы. Наши купленные и поэтому они закрыты((( нам их никто открывать не будет, там идет отделка! Вот у меня подруга покупала квартиру в УКСе на Южной, так они туда вообще регулярно ходили проверяли как и что делают, договорились с прорабом (или кем там) на месте решили вопрос про электрику - где сделать розетки и выключатели, куда вывести провода под ТВ. Им все сделали сразу, им потом стены долбить не пришлось ну за небольшое вознаграждение, конечно) А мы то почему не можем проверить????? И стяжку бетонную они провери сразу и сделали им ее хорошо, под ламит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кабурган
10.01.2017 14:23
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Да, кстати, Мария Иванова, Настя Черепко, Василий Степаненко, NIcka,Traveller, Isaya соседи привет!!! Sкромница а Вы с какой Б/С?
Я тут почитала и вычитала, что нас уже 6 человек с б/c 2-5 Мария Иванова, мы с вами вообще соседи по этажу как я понимаю))) у нас 7 этаж.
Я позвонила в УКС, сказали сдача нашей секции планируется на март ) Про УК. начиталась про Острог и очень против них. Мы сейчас живем и у нас Северное управление, я ими довольна. может их рассмотрим для нашего дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кабурган
09.01.2017 16:06
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте. Согласна, давайте жильцы б/c 2.5 не будем подписывать ни какие бумаги просто так. Давайте заранее собрание заочное проведем и определимся с УК))) Мы тоже с этого дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Степаненко
07.01.2017 12:19
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Всех с Рождеством!!!
Подскажите - кто что знает про б/с 2.5? Когда срок сдачи?
Снаружи её вроде бы почти доделали - осталось маленько, а кто-нибудь внутри был - там какое состояние?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
14.12.2016 13:43
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena_T:
А вы знаете, что если вы не подписываете акт приемки, то и ключи вы не получите, пока окончательно все не переделают. смысл-то в этом какой? Ну то есть, вы кому хуже делаете, себе или застройщику? Лучше второй вариант. подписываете акт, получаете свои ключики и параллельно вам устраняют замечания.

А толку то от ключей если у вас например стяжка отслаивается, вы всё равно ничего в квартире делать не сможете, вам придется ключи все равно рабочим оставлять. Если акт приемки подписан то устранение замечаний только на совести застройщика, а как я ранние писал УКС сам ничего не делает, они могут только подрядчика напрягать, но как только акт подписан подрядчику ЗАПЛАТЯТ и ему уже глубоко ..... на вас и ваши проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
14.12.2016 10:17
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena_T:
А вы знаете, что если вы не подписывате акт приемки, то и ключи вы не получите, пока окончательно все не переделают. смысл-то в этом какой? Ну то есть, вы кому хуже делаете, себе или застройщику? Лучше второй вариант. подписываете акт, получаете свои ключики и параллельно вам устраняют замечания.

а где гарантии что устранят замечания, если подписать акт? ))
Ну и пусть ключи не выдают, пусть переделывают. Подождем.
Цель не кому-то хуже сделать, а получить нормальную квартиру, за которую мы собственно и платим деньги.
Пусть изначально делают качественно чтоб не переделывать. Почему бы УКСу не проводить контроль качества на всем протяжении строительства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение