+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Леонид Колесников
14.12.2016 09:50
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Настя Черепко:
Леонид, а каким образом акт составлять, если такая же ситуация будет? Подскажите, пожалуйста.

Да на самом акте приемки на обратной стороне пищите перечень претензий, акт естественно не подписываете. Заверяете у прораба и отдаёте предварительно копию снять надо обязательно. Фишка в том что если в доме есть не принятые квартиры то строительная организация что строила этот дом не получит окончательный расчет от УКС. В обще есть три варианта:
1)Просто подписать акт и со всем согласиться.
2) Подписать акт и на самом акте написать замечания( этот вариант если замечания некритические) розетка одна не работает или окно не отрегулировано и т.д.
3)И не подписывать Акт.
В случае УКС и его тендорными подрядчиками третий вариант самый надёжный. Не для кого же не секрет что УКС сам ничего не строит? А проводит конкурсы на объекты строительства, кто меньшею цену дал тот и заходит на объект.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
14.12.2016 09:33
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Ясно
А в процессе стройки, можно дольщикам посещать и смотреть как идут работы?

Нет, только если тайно. Блок секция 3.5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

13.12.2016 22:02
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Так и не принял сразу, составил акт замечаний, месяц прошел, звонят говорят мы всё исправили. Замечания кстати были не только по стяжке, но и по стенам и еще маленькая тележка всяких мелочей. Прихожу смотрю всё также, только в тех местах где уж совсем ковырялась пальцем, раскопана и такие лепешки выпирающего бетона. Я им говорю что это все х... и они нечего не делали, они же уверяют меня что стяжка так и должна выглядеть и открывает соседнюю квартиру и показывает там такую же хрень, и главное говорит да тут у всех так. После этого я понимаю что это может длиться очень долго( устранение замечаний) и подписываю акт, как как мы жили на съёмной и лучше вложить деньги в свою квартиру чем отдавать их за другую.
С УКС связываться больше не намерен, дороговато квартиры в итоге выходят для ново-ленино.

Леонид, а каким образом акт составлять, если такая же ситуация будет? Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
13.12.2016 10:10
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Так и не принял сразу, составил акт замечаний, месяц прошел, звонят говорят мы всё исправили. Замечания кстати были не только по стяжке, но и по стенам и еще маленькая тележка всяких мелочей. Прихожу смотрю всё также, только в тех местах где уж совсем ковырялась пальцем, раскопана и такие лепешки выпирающего бетона. Я им говорю что это все х... и они нечего не делали, они же уверяют меня что стяжка так и должна выглядеть и открывает соседнюю квартиру и показывает там такую же хрень, и главное говорит да тут у всех так. После этого я понимаю что это может длиться очень долго( устранение замечаний) и подписываю акт, как как мы жыли на съёмной и лучше вложить деньги в свою квартиру чем отдавать их за другую.
С УКС связываться больше не намерен, дороговато квартиры в итоге выходят для новоленино.

а у вас какая б.с.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
13.12.2016 10:03
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Ясно
А в процессе стройки, можно дольщикам посещать и смотреть как идут работы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
13.12.2016 09:40
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Могли бы не принимать квартиру наверное.
И что, сами убирали стяжку и по новой делали?

На вопрос так и не ответил). Да по новой делали, 50 т непредвиденных расходов. В обще ремонт встал значительно дороже из-за того что приходилось косяки переделывать за УКС, точнее подрядчиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
13.12.2016 09:32
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Могли бы не принимать квартиру наверное.
И что, сами убирали стяжку и по новой делали?

Так и не принял сразу, составил акт замечаний, месяц прошел, звонят говорят мы всё исправили. Замечания кстати были не только по стяжке, но и по стенам и еще маленькая тележка всяких мелочей. Прихожу смотрю всё также, только в тех местах где уж совсем ковырялась пальцем, раскопана и такие лепешки выпирающего бетона. Я им говорю что это все х... и они нечего не делали, они же уверяют меня что стяжка так и должна выглядеть и открывает соседнюю квартиру и показывает там такую же хрень, и главное говорит да тут у всех так. После этого я понимаю что это может длиться очень долго( устранение замечаний) и подписываю акт, как как мы жили на съёмной и лучше вложить деньги в свою квартиру чем отдавать их за другую.
С УКС связываться больше не намерен, дороговато квартиры в итоге выходят для ново-ленино.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

12.12.2016 23:41
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Был там на прошлой неделе. Разводка труб еще не залита. Отопление не включали. Швы по гипсокартону не затерты. Подоконников нет. Электрика сделана. В подъезде лестница и стены без отделки. Лифтов нет. Работ еще месяца на два или три. Замки в дверях вообще плохие. Самые дешевые из китайских видимо...

Эх, буду на март надеяться уже... На сайте стабильно 85% готовности стоит, из окна смотрю и думаю, что совсем чуточку осталось, ан нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
12.12.2016 23:32
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Настя Черепко:
Ребятишки, а точной даты сдачи б/с 2.5 нет ещё? Очень уж хочется знать, когда случится это, до новогодних-то вряд ли успеют...

Был там на прошлой неделе. Разводка труб еще не залита. Отопление не включали. Швы по гипсокартону не затерты. Подоконников нет. Электрика сделана. В подъезде лестница и стены без отделки. Лифтов нет. Работ еще месяца на два или три. Замки в дверях вообще плохие. Самые дешевые из китайских видимо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

12.12.2016 23:22
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Ребятишки, а точной даты сдачи б/с 2.5 нет ещё? Очень уж хочется знать, когда случится это, до новогодних-то вряд ли успеют...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
12.12.2016 15:46
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ivan-irk:
А что значит в ужасном состоянии? Крошилась, с трещинами, неровная или что? Есть фото?

Местами можно было её пальцем ковырять, трещины, и через всю квартиру стяжка коробом встала. Фото есть на форуме февраль-март 2016. УКС стяжку так и не переделал, так что пришлось своими силами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
12.12.2016 10:14
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Всем привет! Присматриваем квартиру в б.с. 2.7
Подскажите как стяжка? Фанеру стелить надо или можно сразу ламинат на подложку?

Я когда принимал квартиру, стяжка была в ужасном состояние, знаю что те кто её не переделывал и просто фанеру постелил у них проблемы с ламинатом были им пришлось линолеум стелить, да и еще у нас двери балкона низкие, некоторые после фанеры и ламината дверь балконную открыть не могли. Но у вас 16 этажка там наверняка все по другому будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
10.12.2016 20:46
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем привет! Присматриваем квартиру в б.с. 2.7
Подскажите как стяжка? Фанеру стелить надо или можно сразу ламинат на подложку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

06.12.2016 16:15
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вредная кошка:
Как раз в Эволюции переселенцев поболее ,чем тех кто купил жильё,в некоторых блок секциях большинство переселенцев, грязь и вонь, некоторые ходят по большому, причем в подъезде!, не верите? просто поговорите с уборщицей, вот она вам много историй про переселенцев расскажет! или попробуйте в одном помещении с ними минут 5 постоять, например когда оплатить захотите за квартиру в терминал, просто иногда очередь 2-3 чела, глаза заслезятся от запаха, вот такие есть переселенцы, есть конечно приличные люди и воспитанные и аккуратные.

Ну, вот я, как переселенец что-то не замечала, что хожу в подъезд, пардоньте, ср*ть. И вообще, квартиры на ремонте, унитазы есть. С чего бы испражняться на лестницах. Слабо верится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Policiya
14.11.2016 20:53
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Акимова:
Здравствуйте)кто уже получил квартиру на Окладникова, как у Вас прописано а свидетельстве о праве собственности: улица или переулок?

Здравствуйте. Переулок...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Акимова
14.11.2016 10:17
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте)кто уже получил квартиру на Окладникова, как у Вас прописано а свидетельстве о праве собственности: улица или переулок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sкромница
13.11.2016 10:49
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nichka:
Добрый день! Я из блок секции 2.5. Почитав ваши обсуждения, теперь волнует вопрос об управляющей компании. Очень хотелось бы, чтобы жильцы нашей блок секции не подписывали бездумно бумаги.

Поддерживаю!
Вопрос: никого не настораживает, что в комнатах с балконами (не кухни) не делают отверстий для вентиляции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nichka
07.11.2016 11:45
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый день! Я из блок секции 2.5. Почитав ваши обсуждения, теперь волнует вопрос об управляющей компании. Очень хотелось бы, чтобы жильцы нашей блок секции не подписывали бездумно бумаги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вредная кошка
06.11.2016 23:11
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena_T:
Я тоже была обеспокоена эти вопросом, звонила застройщику, потом в администрацию, так как УКС не занимается распределением квартир. Так вот, в администрации выяснила, что программы эти все были сокращены. В Эволюции квартиры по этой программе почти не уходят и переселенцев там практически нет.

Хочу купить там квартиру, подруга живет, говорит, что район спокойный и там все рядом. Кто-нибудь уже узнавал про скидки?

Как раз в Эволюции переселенцев поболее ,чем тех кто купил жильё,в некоторых блок секциях большинство переселенцев, грязь и вонь, некоторые ходят по большому, причем в подъезде!, не верите? просто поговорите с уборщицей, вот она вам много историй про переселенцев расскажет! или попробуйте в одном помещении с ними минут 5 постоять, например когда оплатить захотите за квартиру в терминал, просто иногда очередь 2-3 чела, глаза заслезятся от запаха, вот такие есть переселенцы, есть конечно приличные люди и воспитанные и аккуратные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вредная кошка
06.11.2016 22:51
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sкромница:
Прошу помощи счастливых обладателей уже сданного жилья. Подскажите, пожалуйста, то делали в вашей получистовой отделке? К чему готовиться? Меняли ли ли стяжку, окна и т.п.? Заранее спасибо!

Сообщение пользователя 180587:
Удручающий вид((( Нита Романова 7, Арка. Уважаемые жители ЖК Эволюция проходят там каждый день к своим домам. Разбитые обшивы колонн уже около полугода, а может и больше, но, видимо, никому нет дела. И вечный вопрос: "Какой ...... это сделал?" Люди, не будьте варварами!

Сломанное есть надежда отремонтировать, а вот постоянные реки МОЧИ в арках, это чудо-чудное!!! запахи не передаваемые, да и от вида луж и ручьёв, честно говоря когда проходишь рвотный рефлекс срабатывает и к сожалению так будет всегда, в России арки делать не допустимо, всегда из них будет устроен общественный туалет! Сочувствую кто живёт совсем рядом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sкромница
01.11.2016 18:18
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Прошу помощи счастливых обладателей уже сданного жилья. Подскажите, пожалуйста, то делали в вашей получистовой отделке? К чему готовиться? Меняли ли ли стяжку, окна и т.п.? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
180587
24.10.2016 12:34
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Удручающий вид((( Нита Романова 7, Арка. Уважаемые жители ЖК Эволюция проходят там каждый день к своим домам. Разбитые обшивы колонн уже около полугода, а может и больше, но, видимо, никому нет дела. И вечный вопрос: "Какой ...... это сделал?" Люди, не будьте варварами!













Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Isaya
24.10.2016 12:08
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Нет, не узнавали еще, но наверное вместе с секцией 2,4 в декабре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bmw x3
24.10.2016 11:06
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
В офисе УКСа сказали б.с 2.4 сдадут в декабре этого года. Мол остались только фасадные работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
21.10.2016 13:31
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Isaya:
Здравствуйте. У нас квартира в секции 2,5.ждем сдачи дома.
NaTa2022, Леонид Колесников подскажите какая у вас управляющая компания?

Здравствуйте! у меня тоже в 2,5. Вы не узнавали когда сдача будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение