+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Isaya
21.10.2016 08:49
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. У нас квартира в секции 2,5.ждем сдачи дома.
NaTa2022, Леонид Колесников подскажите какая у вас управляющая компания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sks1994@list.ru
20.10.2016 15:54
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
С транспортом во второй Иркутск слава богу не приходилось сталкиваться, но во многих остальных районах города бывали Когда автобус с конечной остановки проезжает дай бог три остановки, и он уже битком это совсем не нормально насколько помню транспортная ситуация в Ленинском всегда была далека от совершенства, но сейчас с появлением такого большого количества жилых домов стала просто ужасна и еще печалит, что наша конечная единственная в Ново-Ленино, которая лишена маршрутов в другие точки города, кроме ц.рынка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sks1994@list.ru
19.10.2016 12:08
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
NaTa2022, Окладникова 21 А еще одним потрясением для меня стало, что при отключении электроэнергии пропадает вода мол, вода к нам поступает с помощью насосов (не сильна в точных определениях), а они работают конечно же от электроэнергии. Ощущение, будто живем в частном доме со скважиной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vatrushka-305
19.10.2016 11:57
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Спасибо за Ваши ответы! Еще я прочитала таки весь форум и впечатление осталось двоякое конечно. Ваше мнение действительно важно, так как это наша первая с мужем квартира, хотим начать с малого по возможности, но все же не хочется разочароваться в итоге)) Да и как я поняла УКС все таки сроки затягивает, смотрю по их фотоотчетам на б/с 1.11 и что-то совсем строительство не движется, все силы бросили наверно на сдачу б/с в конце этого года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sks1994@list.ru
19.10.2016 11:23
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Vatrushka-305, Добрый день! Не совсем разделяю восторг предыдущих участников, но в целом район достаточно неплохой огромный плюс это просторные дворы, большие парковки около домов, не каждый ЖК может этим похвастаться Множество детских площадок а вот подъезды в общем-то ничего необычного, да просторные, но у нас уже много где видны трещины по стенам ( в особенности над лифтом, почти на каждом этаже). Ужасная шумоизоляция, за почти полгода проживания уже знаю со скольки и до скольки работают соседи (слышу как уходят и приходят). Лифт - отдельная тема. За последние две недели застревали два раза, решила лучше пешком, хоть и девятый этаж, зато исключена возможность задержки минут этаки на 20-30 А какие скрипящие и рычащие звуки он издает, не описать). С транспортом 50/50. Не понимаю, почему Эволюцию рекламируют как только можно, особая инфраструктура, огромная школа, дет. сады и т.д. и т.п. Но проблему вечных битком 30-ок никто даже не пытается решить. Спасает только то, что конечная рядом и вероятность занять свободное место или хотя бы встать поудобнее высока. Ну и вечная стройка, нереальные толпы строителей, гуляющих туда сюда постоянно. Правда это конечно особенности строящегося района, с нетерпением ждем когда строительство будет подходить к концу) Возможно в сравнение с другими ЖК Эволюция во многом выигрывает, но минусов хватает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
555
19.10.2016 10:11
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Мне тоже этот район понравился, правда мой дом в Эволюции ещё только строится. Но здесь уже живут мои знакомые, я у них часто бываю, и всегда в их доме подъезд, лифт и лестничные площадки чистые и аккуратные. Просторный двор. Место ровное, без гор и косогоров (как например в Юбилейном, или в п. Березовом). Особенно вечером очень уютно, и это не смотря на то, что там ещё продолжают строить дома 1-й очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
19.10.2016 09:01
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя NaTa2022:
Здравствуйте Мы живем в Эволюции на Окладникова, 3. Очень просторные дворы, камеры висят почти на каждом столбе, управляшка неплохая, по крайней мере все убирают и в подъездах, и во дворах Рядом остановки, если пробок нет, то можно минут за 30-40 до центра доехать, от вашей блок-секции минуты три до остановки Магазин есть рядом продуктовый, их тут вообще хватает, Белоречка вообще близко, парикмахерская и спорт зал какой-то есть, чуть подальше есть Янта, Грегори Молл тоже относительно недалеко, там супермаркет Удача, прямо в Эволюции по слухам скоро откроют Слату рядом с нашим домом. Школа тоже совсем рядом скоро достроится, мэр все обещает чуть ли не в январе ее открыть)) У вашей блок-секции должны сделать большой парк-сквер Надеемся так оно и будет)) Даже не знаю, что вам еще рассказать Район сам по себе очень отличается от всего Ново-Ленино, тут чисто, вечером фонари горят, днем много мамочек с детьми, все очень прилично и спокойно, спальный район


Подпишусь под каждым словом, Окладникова, 25)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vatrushka-305
18.10.2016 15:37
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте! Поделитесь как вам живется в Эволюции, интересно все (как с транспортом дела обстоят, легко ли добраться до центра, с поликлиниками, магазинами и пр.) Район для меня вообще незнакомый, но хотим купить квартиру в Эволюции в б/с 1.11, правда она будто на отшибе стоит. Как качество постройки? Издалека видела дома, мне показались окна прям маленькие что ли. В общем буду рада любой информации))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bmw x3
17.10.2016 13:33
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток) Хожу каждый день мимо и вижу в б.с. 2.4 2.5. активность строительства повысилась) Не уж то решили в этом году сдаться)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

14.10.2016 10:52
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
что там нового в б.с 2.8?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

14.10.2016 10:50
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
И снова здравствуйте)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
13.10.2016 09:52
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
У нас в подъезде квартир 8 переселенцев и 1 детдомовская. Думал что будет сумасшедший дом когда взъезжал, но нет пол года живу криков и скандалов неслышно, подъезд в нормальном состоянии. Дети конечно в многодетных семьях немного "диковаты", но старших уважают подъезд не загаживают. Вот рядом стоит Дуэт ток там подъезд напрочь убит, стены разрисованы хотя там переселенцев нет. Возможно дети из наших домов туда все портить ходят)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
555
10.10.2016 13:07
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
По поводу переселенцев, в настоящее время я проживаю в п. Молодёжный (не далеко от Иркутска, там где аграрный университет) в новом жилом комплексе "Флагман", так вот, там нет переселенцев, мои соседи в основном работники Ушаковской администрации, работники академии и т.д., а подъезд, лифт и лестничные площадки просто загажены, на стенах надписи, плитка на полу разбита, а в новом доме уже тараканы на зиму перебрались.
Подруга живёт в Эволюции, в подъезде чисто, спокойно. Поэтому "переселенцы из бараков" обычные люди и не надо так однозначно думать и пугаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
77777777
08.10.2016 23:49
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Во всех блок секциях проживает куча народа, переселенные из бараков из рабочего?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
180587
02.10.2016 19:11
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сегодня какой-то УРОД-ОТМОРОЗОК в районе ЖК Эволюция по адресу Лет. Нита Романова 7 выбил стекло во входной двери в подъезд. Я, конечно, предполагал, что рано или поздно эти стёкла начнут трескаться и т.д. Не понимаю, зачем они нужны на дверях?! Но это ничего не оправдывает! Узнаем, кто это сделал...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
30.09.2016 21:34
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 15 октября 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Пузик Ксения Васильевна, Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/223/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
25.09.2016 18:58
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Н_а_т_а_л_и_я, как я поняла, за нарушение сроков устранения недостатков можно просить неустойку по закону о защите прав потребителей (3% от цены выполнения работ за день просрочки, т. к. в ФЗ о долевом участии нет неустойки на этот случай), моральный вред, штраф по ч. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей.
порядок действия: 1) пишем претензию в укс с требованием о выплате неустойки. они, естественно, посылают нас куда подальше. 2) обращаемся в суд через стройнадзор (они будут бесплатно представлять наши интересы в суде, видимо - аналог ГИТ).
как считать неустойку? В ФЗ о ДДУ написана общая фраза "в разумные сроки". В мае, я по вопросу сроков разговаривала с нашим куратором (он на тот момент еще разговаривал ), так вот он сказал, что срок устранения недостатка именно по балконам - 40 к.д. Вообще, по хорошему, нужно было в заявлении, которые мы писали в укс, указывать срок устранения недостатков...
Еще для суда нужен будет акт обследования квартиры, я думаю, в компании, которая будет заниматься оценкой можно будет уточнить про сроки устранения.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Policiya
21.09.2016 22:08
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
happy_7, вы меня расстроили. Я, наивная полагала, что нужно просто терпеливо подождать и все сделают. До последнего надеялась...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
20.09.2016 17:21
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя happy_7:
сегодня получила письмо из Стройнадзора, они 14.09.2016 сделали запрос в УКС по нашим балконам, УКС обещал им до 01.10.2016 решить проблему. Также рекомендовано подать в суд - получить неустойку за просрочку от УКСа.
Policiya, надеюсь балконы починили в эти выходные, но поверьте, они начали шевелиться не из-за вашего заявления в УКС...
И еще мне детально расписали все наши права по балконам, со ссылками на статьи, и список документов для суда, кто соберется в суд - могу скинуть скан

О какой неустойке идет речь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
20.09.2016 17:18
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Мы тоже писали в Стройнадзор. Сотрудники УКСа тогда сразу САМИ НАМ ПОЗВОНИЛИ и пообещали до 20.09. все исправить, но увы...А писать претензии в УКС и правда не имеет смысла, я лично относила им сначала одну, потом повторную, движений ноль...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
19.09.2016 11:24
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
сегодня получила письмо из Стройнадзора, они 14.09.2016 сделали запрос в УКС по нашим балконам, УКС обещал им до 01.10.2016 решить проблему. Также рекомендовано подать в суд - получить неустойку за просрочку от УКСа.
Policiya, надеюсь балконы починили в эти выходные, но поверьте, они начали шевелиться не из-за вашего заявления в УКС...
И еще мне детально расписали все наши права по балконам, со ссылками на статьи, и список документов для суда, кто соберется в суд - могу скинуть скан
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Policiya
17.09.2016 11:49
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
happy_7, Делают балкон, в данный момент. Стучат, пилят... Надеюсь, что все будет хорошо!


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
16.09.2016 00:49
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Policiya, от обращений в укс толку никакого, они ни письменного ответа не дают (хотя обязаны!), ни по телефону ничего сказать не могут, так что ждать чего-то от них - пустая трата времени. нужно идти в другие инстанции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Policiya
16.09.2016 21:49
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
happy_7, обращались непосредственно в УКС, но пока тишина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
16.09.2016 14:03
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Policiya, я так понимаю, у всех у кого балконы на запад, у всех такая же проблема с балконами.
Меня не было в городе 3 недели, сейчас вернулась - отмыть окна на балконе невозможно и у меня там поселились всякие букашки, с потолка все попадало, красота...
Отнесла жалобу в строй надзор, посмотрим, что будет. В инете читала, что по-хорошему они должны штрафануть укс и дать предписание все исправить.
Вы куда писали, обращались по этому вопросу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение