+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
happy_7
19.04.2016 20:08
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
А можно вопрос не по теме? Есть застройщики (НГ, востсибстрой), у них есть уже готовые квартиры в сданных домах, но все они собираются продавать квартиры только по ДДУ, не смотря на то, что документы по вводу дома в эксплуатацию уже сданы в росреестр. Насколько знаю это сомнительное мероприятие...Я не понимаю, что тут такого сложного оформить право собственности и продать квартиру по договору купли-продажи? У кого какие мысли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
19.04.2016 19:29
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
happy_7, про дальше точно не скажу, мне нужно самому смотреть ЖК РФ и только тогда могу точно и компетентно говорить на эти темы, сам я с б\с 2.8! посмотрю как нибудь про УК и прочее, но как мне помниться, это решают собственники ТОЛЬКО они, про временную УК тоже не помню, смотреть надо!!! посмотрю и как нибудь сообщу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
19.04.2016 19:18
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
Traveller, дадут! это не имеет отношение к приемке квартиры, приемка квартиры регулируется общими положениями ГК РФ (гражданский кодекс) и ФЗ "О долевом участи в стр..." - обязанность принять объект, а управление домом регулируется ЖК (жилищный кодекс) РФ, поэтому это две независимо ОТ ДРУГ ДРУГА вещи!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traveller
19.04.2016 19:12
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Br2988:
happy_7, УК обошла эти статьи ЖК РФ, они при приёмки квартир подсовывали листы заочного голосования.

Нужно оспорить такое голосование - так не было предварительного оповещения собственников о собрании, не было повестки собрания, а самое главное на момент голосования люди не были ещё собственниками.

А если я при приемке квартиры, внимательно полистаю документы, обнаружу этот лист заочного голосования. откажусь от голосования, мне что ключи от квартиры не дадут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
19.04.2016 14:42
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
happy_7, УК обошла эти статьи ЖК РФ, они при приёмки квартир подсовывали листы заочного голосования.

Нужно оспорить такое голосование - так не было предварительного оповещения собственников о собрании, не было повестки собрания, а самое главное на момент голосования люди не были ещё собственниками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
19.04.2016 14:02
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сергей Г., позвонила сегодня в роспотребнадзор они принимают жалобу только после письменного обращения в ИП. Сказали заказным письмом с уведомлением отправить претензию, потом с момента получения письма жду месяц, и уже тогда иду в роспотребнадзор и жду их реакции еще 1 месяц. Просто сказка какая-то
Еще мне так "нравиться", что договора в письменном виде нет, сейчас как-то нужно узнать точный почтовый адрес это семеновой...

по поводу УК мне дали следующую информацию.
Статьи ЖК РФ:
- ч.14 ст. 161 ЖК РФ – это заключение договора с УК, выбранной застройщиком до результатов открытого конкурса органом местного самоуправления (мэрия), проводимого в порядке части 13 статьи 161 ЖК РФ. Т.е. эта УК временная, реально управлять будет та, которая победит в открытом конкурсе.
- согласно пункту 3 части 5 статьи 162 ЖК РФ это временный договор по части 14 статьи 161 ЖК РФ заключается на срок не более 3-х месяцев.
У нас уже прошел открытый конкурс?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
19.04.2016 13:51
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
happy_7, есть несколько вариантов, например: лично этому ИП написать претензию и вручить ему под роспись, второй вариант: можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор г. Иркутска (в интернете посмотрите адрес), третий вариант: если результатов от претензий, то можно в суд с исковым заявлением, можно обратиться сразу с иском в суд (о защите прав потребителей, только нужно сформулировать требования исковые, то есть что хотите то от ИП, "чтоб суд сделал" в отношении такого ИП), но я рекомендую лучше претензию под роспись, а затем в суд если не отреагирует (в суд нужно обращаться по истечении определенного количества дней с момента модачи заявления, этот срок зависит от того, что вы от него просите, это например может быть заявление о расторжении договора - 10 дней, о возложении обязанности устранить недостатки-другие сроки, об уменьшении покупной стоимости - другие сроки, надо смотреть закон РФ "О защите прав потребителей" чтоб ответить точно), лучше я скажу так: сходите лично на консультацию к адвокату или юристу (опять же смотря к кому попадете)!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
18.04.2016 18:55
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Может кто-нибудь знает куда можно написать жалобу на бездействия нашей домофонной компании? и как она кстати называется? ИП Семенова (СКУД)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
18.04.2016 15:44
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anton_irk66:
Кто-нибудь получил ключи от домофона, без договора?

я так делала, они активируют ключи на 10-12 дней, потом ключи не активны, когда вносите оплату (это считается заключением договора) ключи активизируются. вот такая хитрая организация
А кто-нибудь устанавливал трубочку? Я 2 недели назад установила она до сих пор не работает, этот неизвестный товарищ, который отвечает по телефону, ничего решить не может
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton_irk66
18.04.2016 14:13
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь получил ключи от домофона, без договора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
16.04.2016 18:10
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
Anna_team, какая блок секция и сколько комнат??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_team
14.04.2016 16:01
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
А я очень довольна! Квартира у меня хорошая Долго сомневалась, где покупать, выбрала УКС и не ошиблась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
13.04.2016 21:11
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
GTR, нужно в суд идти и оспаривать решение, если действительно мало кто подписывал документ, что были на собрании и выбрали УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
13.04.2016 21:07
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
GTR, да, вот как раз я понимаю о чем говорю.... я сам юрист (своя юридическая консультация) и занимаюсь многими вопросами и не понаслышке знаю что такое ТСЖ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
13.04.2016 21:04
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, да! совершенно верно либо есть такие собственники которые приобрели с целью сдать такую недвижимость в аренду (коммерческий наим)!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

13.04.2016 20:30
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
мне кажется. большинство собственников., являются не совсем собственниками. И приобрели недвижимость, еще
на нулевых процентах постройке жк., с целью дальнейшей её реализации. И вполне себе спокойно подписывают договора приёмки квартир, вместе с договор ук.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sv1978
13.04.2016 18:21
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Н_а_т_а_л_и_я, 8 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sv1978
13.04.2016 18:21
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
К моему прошлому сообщению. Был в Банке. У них новые правила. Зимой сперва получаешь тех паспорт, затем ставишь на кадастр, а затем оформляешь закладную и только после этого идешь в ФРС. Теперь сперва идешь в ФРС, а затем оформляешь закладную. Вопрос только в том, что страховку Сбербанк без тех паспорта оформлять не будет, но сказали, что другие Страховые вроде оформляют и без тех плана и без тех паспорта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
13.04.2016 14:33
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
sv1978, А вы с какого этажа, можно узнать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sv1978
13.04.2016 11:07
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
GTR, В том то все и дело, что большинство подписали документы не глядя. И создали проблемы всем. Вопрос в другом. Как сейчас действовать, куда идти, какие документы брать и где, какой закон на нашей стороне. Я буду биться. У меня УКС 3 месяца переделывал "косяки", я сам строитель и когда вошел в квартиру мне стало "тошно", я бы, на месте мастеров, руки по отрывал за такое корейцам, а прорабу оторвать руки мастеру итд по цепочке.Однако всем "наплевать". У меня на очередной приемки собиралось все строительное руководство УКСа - нач. ПТО, инженеры ПТО и Заказчика и тд. Пытались своим авторитетом задавить, но против СНиПов не попрешь. Сейчас пишу претензию УКСу по неустойке за месяц просрочки, может хоть это заставит их работать "с оглядкой". Сегодня узнал, что блок-секция официально введена в эксплуатацию 28 октября 2015 г. Так что теперь буду оформлять претензию уже за 3 месяца. Это их должно особенно порадовать. Кстати еще информация. Для тех у кого квартира не в кредит и вы согласны с площадями от БТИ, то делать кадастровый паспорт и тех план не нужно, и соответственно платить 4500р.. Проверьте на сайте РОСРЕЕСТРа по адресу свою квартиру и если есть на кадастре смело идите ФРС, платите пошлину рублей 200 и регистрируйте право собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GTR
13.04.2016 10:23
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Г.:
sv1978, собирайте немедленно общее собрание, голосуйте и переизбирайте эту компанию (это в кратце) или через суд оспаривайте эту стоимость (это в кратце), а вообще сходите к юристу (опять же нужно попасть к грамотному) и проконсультируйтесь и действуйте, потом пиши сюда, а я буду как -то координировать ваши действия, нууу и сам как-то сяду и подробнее проработаю этот вопрос, чтоб более компетентнее ответить, если договор не подписывали, то соберите сначала общее собрание жильцов, или просто тупо пройдите по всем квартирам вашего блока и узнайте, подписывали они договоры и вообще голосовали они за эту КУ, если нет, то решение такое общего собрания легко можно оспорить в суде, у меня как-то на практике было такое дело, просто уже тонкости не помню, уж извините граждане, а вообще я будущий жилец с б\с 2.8. и вот как раз в своем блоке я буду этим заниматься, я всё же за создание ТСЖ в своем блоке, буду организатором этого и курировать, короче разберемся, главное, чтоб в нашем блоке 2.8 нашелся бухгалтер, остальное всё ерунда!!!

Здравствуйте Сергей. А вы когда нибудь управляли ТСЖ??? Думаете это так просто? Вы готовы уволить с основной работы, что бы работать в ТСЖ. Не думайте что Вам хватит только бухгалтера, юриста и директора, это очень сложное и непростое занятие создание и управление ТСЖ, нужен человек с большим опытом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GTR
13.04.2016 10:20
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет. Что ж вы всё мусолите то один и тот же вопрос по УК. Вы сходите к ним в офис, запросите все документы (расшифровку тарифов, реестр заочного голосования, акты заочного голосования), если что то не устраивает напишите в жил.инспекцию, в прокуратуру. Что Вам мешает??? Сейчас это можно подать жалобу в электронном виде. В реестре заочного голосования более 50 % проголосовали за данную УК. Только тут и можете по клавишам стучать. Почему то когда я прихожу в УКа, там всегда тишина, нет ни одного борца за справедливость.
На данный момент я решаю вопросы через жил.инспектици.
А Ука выбрали потому что, наши люди понаподписывали не читая бумажек на радостях при приемке квартиры, а теперь очнулись, локти стали кусать.

P.S. Ука не защищаю, так же не доволен их работой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
12.04.2016 20:55
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
sv1978, я тоже с б.с. 2/9, нужно выбрать другую УК. Но собраться пока будет сложно, т.к. дом, по-моему, ещё мало заселен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
12.04.2016 19:23
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
sv1978, собирайте немедленно общее собрание, голосуйте и переизбирайте эту компанию (это в кратце) или через суд оспаривайте эту стоимость (это в кратце), а вообще сходите к юристу (опять же нужно попасть к грамотному) и проконсультируйтесь и действуйте, потом пиши сюда, а я буду как -то координировать ваши действия, нууу и сам как-то сяду и подробнее проработаю этот вопрос, чтоб более компетентнее ответить, если договор не подписывали, то соберите сначала общее собрание жильцов, или просто тупо пройдите по всем квартирам вашего блока и узнайте, подписывали они договоры и вообще голосовали они за эту КУ, если нет, то решение такое общего собрания легко можно оспорить в суде, у меня как-то на практике было такое дело, просто уже тонкости не помню, уж извините граждане, а вообще я будущий жилец с б\с 2.8. и вот как раз в своем блоке я буду этим заниматься, я всё же за создание ТСЖ в своем блоке, буду организатором этого и курировать, короче разберемся, главное, чтоб в нашем блоке 2.8 нашелся бухгалтер, остальное всё ерунда!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sv1978
12.04.2016 15:27
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток.
30 марта наконец-то строители исправили все косяки и я принял квартиру. Б/с 2-9. Через несколько дней получил квитанцию от УК Острога. Договор с ними я не подписывал. Стоимость обслуживания в 22,93 р/м2 просто порадовала. Сейчас в Западном управлении плачу 14,67 р/м2. Это как? откуда такие цены? Кто подписывал договора с этой компанией? Если есть юристы - как быть в этой ситуации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение