+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
бабазазазага
31.12.2015 18:32
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
С наступающим Новым годом, соседи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Policiya
31.12.2015 12:05
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
С наступающим!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_N
31.12.2015 10:39
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
30.12.2015 16:38
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
butus, дней 10 ушло. И то лучше бы мы сами все сделали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butus
30.12.2015 14:15
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
подскажите у кого сколько времени прошло на устранение недостатков после приема квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Акимова
30.12.2015 09:19
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Анжела Cтепанова(Паронова) Здравствуйте, она во всех центральных квартирах.Если квартира угловая ,то этих балок нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжела Cтепанова(Паронова)
29.12.2015 12:40
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
У кого б.с.3-1 таи есть балка про которую все пишут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
28.12.2015 15:00
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вера Рыкова:
Всем "новосёлом" здравствуйте! Эти балки просто какой то ужас! Мозг закипает когда думаешь как их обыграть,а самое главное на что? Где денег то взять? Мебель которая есть не подходит,особенно кухонная,планировка кухни вообще кошмарная!!! И вариантов других не дают,галочку поставили по переселению

Вера, добрый день! Мой вам совет- написать претензию на имя руководителя УКСа, с полным обоснованием своих требований и пожеланий. В лучшем случае, предложат вам замену квартиры на следующий срок сдачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера Рыкова
27.12.2015 17:38
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем "новосёлом" здравствуйте! Эти балки просто какой то ужас! Мозг закипает когда думаешь как их обыграть,а самое главное на что? Где денег то взять? Мебель которая есть не подходит,особенно кухонная,планировка кухни вообще кошмарная!!! И вариантов других не дают,галочку поставили по переселению
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера Рыкова
27.12.2015 17:09
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя бабазазазага:
Сообщение пользователя Anastasia_S:Люди, не наводите такую панику! Можно же "обыграть" эту балку, в интернете полно дизайн-проектов. С ней всё равно теперь жить как-то придётся...

А Ваша квартира с балкой? Или так- злорадствуете?

Обыграть то можно,только финансы не всем позволяют
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryabchik
25.12.2015 11:11
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Markina, слышала, что монолиты усадку не дают. Люди в таких домах сразу делали ремонт и всё нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
24.12.2015 12:34
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя бабазазазага:
Почему на разных фото балки (ригеля) отличаются по размерам? на одних - около 40 см, а на другой (5 эт. б/с 3.6) 30 см? Что ответили на заявление по обнаруженной балке - никого ведь не предупреждали (в кошмарном сне никто бы не выбрал такую однушку). Есть ли вероятность заселиться до н.г. в б/с 3.3? (В уксе по телефону переводят сдачу на январь-февраль)

Действительно высота ригелей в разных блок- секциях отличается. К примеру в б.2-1,2-2-эти балки есть, но никак не 43 см.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
24.12.2015 12:32
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя бабазазазага:
Кто про высоту потолка узнавал в УКСе, ведь "заселенцы" измерили 2.46м, а по СНиП для нашего района (1В) прописано: "... НЕ МЕНЕЕ 2.5М"? С полами и натяжными потолками в итоге получим 2.3м и менее...

Я неоднократно рассматривала план-схему, которая приложена к договора.Крутила и так и сяк, в надежде увидеть высоту стен. Но! либо я ничего в чертежах не понимаю, либо этого размера точно нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
23.12.2015 23:16
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anastasia_S:
Люди, не наводите такую панику! Можно же "обыграть" эту балку, в интернете полно дизайн-проектов. С ней всё равно теперь жить как-то придётся...

А Ваша квартира с балкой? Или так- злорадствуете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
23.12.2015 23:09
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Кто про высоту потолка узнавал в УКСе, ведь "заселенцы" измерили 2.46м, а по СНиП для нашего района (1В) прописано: "... НЕ МЕНЕЕ 2.5М"? С полами и натяжными потолками в итоге получим 2.3м и менее...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
23.12.2015 23:02
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Почему на разных фото балки (ригеля) отличаются по размерам? на одних - около 40 см, а на другой (5 эт. б/с 3.6) 30 см? Что ответили на заявление по обнаруженной балке - никого ведь не предупреждали (в кошмарном сне никто бы не выбрал такую однушку). Есть ли вероятность заселиться до н.г. в б/с 3.3? (В уксе по телефону переводят сдачу на январь-февраль)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia_S
23.12.2015 18:34
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Люди, не наводите такую панику! Можно же "обыграть" эту балку, в интернете полно дизайн-проектов. С ней всё равно теперь жить как-то придётся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наташа лаптева
22.12.2015 22:50
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Timofei:
Сообщение пользователя Юлиана:
Сообщение пользователя ryabchik:Может быть написать коллективное письмо в УКС про эти балки. Никого не предупреждали. У всех шок...

Так что интересно, когда общаешься с персоналом УКСа, так меня еще выставляют капризной девочкой, что типа, если бы особо нуждались в жилье , то и не выпендривались, а хватали бы то, что есть. Но мне таких "хором" не надо!!! )) Высота стен не соответствует требованиям, минимально д.б 250 см, а у меня 246-247 см.

У меня есть проектировщик знакомый, так вот он сказал, что балка - это доп.элемент надежности. У УКСа вся "Эволюция" рассчитана на 9-балльную систему устойчивости.

ЕСТЕСТВЕННО ОНИ НИ КОМУ НИЧЕГО ПРИ ПОКУПКЕ НЕ ГОВОРИЛИ ПОТОМУ-ЧТО НИКТО НЕ СТАЛ БЫ БРАТЬ ЭТИ КВ.А НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НАДО . О таких вещах должны предупреждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Timofei
22.12.2015 17:03
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлиана:
Сообщение пользователя ryabchik:Может быть написать коллективное письмо в УКС про эти балки. Никого не предупреждали. У всех шок...

Так что интересно, когда общаешься с персоналом УКСа, так меня еще выставляют капризной девочкой, что типа, если бы особо нуждались в жилье , то и не выпендривались, а хватали бы то, что есть. Но мне таких "хором" не надо!!! )) Высота стен не соответствует требованиям, минимально д.б 250 см, а у меня 246-247 см.

У меня есть проектировщик знакомый, так вот он сказал, что балка - это доп.элемент надежности. У УКСа вся "Эволюция" рассчитана на 9-балльную систему устойчивости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
22.12.2015 16:13
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ryabchik:
Может быть написать коллективное письмо в УКС про эти балки. Никого не предупреждали. У всех шок...

Так что интересно, когда общаешься с персоналом УКСа, так меня еще выставляют капризной девочкой, что типа, если бы особо нуждались в жилье , то и не выпендривались, а хватали бы то, что есть. Но мне таких "хором" не надо!!! )) Высота стен не соответствует требованиям, минимально д.б 250 см, а у меня 246-247 см.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
22.12.2015 16:06
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
ryabchik, Со своей стороны я написала заявление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryabchik
22.12.2015 13:39
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Может быть написать коллективное письмо в УКС про эти балки. Никого не предупреждали. У всех шок...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наташа лаптева
21.12.2015 22:17
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлиана:
наташа лаптева, Так самое интересное, что действительно, эти моменты не упоминались. Заверяли, что будет получистовая отделка: белый потолок, готовый под побелку, полы со стяжкой, готовые под настил линолеума или ламината, стены , готовые под обои. По итогу-придется еще и вложиться в ремонт квартиры, равносильной с черновой отделкой ) Но эта балка никак не дает покоя)

Да я вообще рыдала когда её увидела. Еще не так страшно было бы если высота потолка была 2.70, а то как для лилипутов построили. Принимать кв даже нехочится и ничего уже не сделаешь. И я звоню менеджеру по продаже она даже трубку неберет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
21.12.2015 20:09
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mikhail.Che:
Причём балка эта посередь квартиры только в однушках. В остальных по углам

И то не во всех однушках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
21.12.2015 17:09
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
наташа лаптева, Так самое интересное, что действительно, эти моменты не упоминались. Заверяли, что будет получистовая отделка: белый потолок, готовый под побелку, полы со стяжкой, готовые под настил линолеума или ламината, стены , готовые под обои. По итогу-придется еще и вложиться в ремонт квартиры, равносильной с черновой отделкой ) Но эта балка никак не дает покоя)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение