+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
наташа лаптева
21.12.2015 16:20
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Н
Сообщение пользователя Юлиана:
Всем добрый день! Уважаемые соседи по ЖК "Эволюция" , хотелось бы поделиться "приятным" заселением в б/с 2-10
,которое было 15 дек. Когда зашла в свою новую однокомнатную квартиру, была в шоке. Через всю квартиру : кухню и комнату нависала огромнейшая балка , если правильно называть, то ригель. Не поленилась измерить её h=43 см, а от пола до этой балки 2,03 м. Квартира вся из сплошных углов на угле. У меня просто нет фантазии как это все можно обустроить, обыграть ???? Без того не большое помещение+эти огромнейшие балки, впечатление как будто какая то бытовка, или овощехранилище.
Окна вроде все открываются, лоджия в норме , но тоже есть недоточеты... Полы видно не по уровню : идет наклон от окна к стенам. Акт приема -передачи не подписан.

Юлия ! У меня тоже такая же кв. Одни лабиринты. И ничего про это не говорили при покупке и ничего теперь не переделаешь.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
21.12.2015 13:14
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Уважаемые соседи по ЖК "Эволюция" , хотелось бы поделиться "приятным" заселением в б/с 2-10
,которое было 15 дек. Когда зашла в свою новую однокомнатную квартиру, была в шоке. Через всю квартиру : кухню и комнату нависала огромнейшая балка , если правильно называть, то ригель. Не поленилась измерить её h=43 см, а от пола до этой балки 2,03 м. Квартира вся из сплошных углов на угле. У меня просто нет фантазии как это все можно обустроить, обыграть ???? Без того не большое помещение+эти огромнейшие балки, впечатление как будто какая то бытовка, или овощехранилище.
Окна вроде все открываются, лоджия в норме , но тоже есть недоточеты... Полы видно не по уровню : идет наклон от окна к стенам. Акт приема -передачи не подписан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Романенко
18.12.2015 16:58
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Печаль ну что ж, будем ждать) я с 8)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
makarova.elenka1978
18.12.2015 12:49
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
С 9 этажа, двушка. То же звонила сказали что после праздников. С третьего этажа хотели на лифте до девятого проехать, нажали на "9" лифт привез на второй этаж. Так что лифт не настроен. Рабочие сказали что 15-16 декабря должна быть сдача комиссии, а после 20 декабря нам сдавать. Но видно не так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Романенко
17.12.2015 19:20
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя makarova.elenka1978:
Елена Макарова, Всем привет, вчера были на стройки б/с 3,2 строители говорят 15 числа будет принимать комиссия. Сдача после 20 декабря. В некоторых квартирах клеят обои и кладут линолеум.

Мы звонили в УКС и ничего там нам не обещают точно...говорят, что, возможно, даже только после праздников заселят...а вообще в договоре говорится о том, что на заселение у них есть еще два месяца.
А вы с какого этажа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наташа лаптева
17.12.2015 08:38
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Но так уверяли при покупке квартиры, что сдача домов будет в ноябре месяце, к марту точно заедим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_N
16.12.2015 17:03
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Леонид Колесников, спасибо за ответ
у какого какие сантехники будут работать? можете поделиться контактами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrb
16.12.2015 16:29
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
makarova.elenka1978, ремонт в квартирах делают для переселенцев из ветхого аварийного жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
15.12.2015 17:51
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna_N:
Всем привет! квартиру приняли, все хорошо.
Но вот сейчас возникли вопросы: 1) оплачивать воду, свет, отопление мы будем с тех данных на счетчиках, которые есть на день приемки, или с 0.00; 2) у меня в санузле торчит на полу какой-то короткий провод, на приемке сказали, что это заземление - это правда?

Да это для ванны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_N
15.12.2015 17:19
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Всем привет! квартиру приняли, все хорошо.
Но вот сейчас возникли вопросы: 1) оплачивать воду, свет, отопление мы будем с тех данных на счетчиках, которые есть на день приемки, или с 0.00; 2) у меня в санузле торчит на полу какой-то короткий провод, на приемке сказали, что это заземление - это правда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
15.12.2015 10:07
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Br2988, где можно почитать про острог? Не могу найти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
15.12.2015 09:57
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
И еще окна на балконе почему то очень сильно замерзшие, не открыть даже.

Тоже есть такое. Это тёплый воздух из квартиры проникает на балкон, затем конденсируется и замерзает на окнах. Скорее всего потому что дверь на балкон не плотно закрывается или что-то другое пропускает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Акимова
15.12.2015 09:41
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Приняли квартиру б\с 2-9. Окна целые, на балконе замершие, но открываются легко. Единственное, что не понравилось-это несущая балка не вплотную к окну.(между окном и балкой есть растояние)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
15.12.2015 09:01
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Общие впечатления от квартиры хорошие. Есть мелкие недостатки - от окна в комнате сломана ручка, небольшой уклон одной стены в комнате к потолку, на кухне на откосе у окна есть небольшая дырочка, которую нужно заделывать. На устранение недостатков время не уточняют, говорят-мы вам позвоним... И еще окна на балконе почему то очень сильно замерзшие, не открыть даже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butus
14.12.2015 00:08
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
доброй, я из б\с 2/9, 6 этаж, отмечались соседи и с 5, 7 этажей, вот теперь и с 6, расскажите, в какой срок обещали устранить недостатки, нашу пока не принимали квартиру и не приглашали, общее впечатление от квартиры,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
14.12.2015 22:42
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Всем привет.

Сегодня был на приемке квартиры в б-с 2.9. Акт не подписал, т.к. в одной из комнат высота потолка 2,47м. Прораб в замешательстве - как теперь это исправить не знает..... Другое замечание мелкое не отрегулированы стеклопакеты - открываются/закрываются плохо.

Обратите внимание! Навязываемая нам УК Острог хочет облегчить себе "жизнь" и предлагает заварить навечно мусоропровод! (см. картинку).

П.С. почитайте на других ресурсах отзывы о УК Острог - они только негативные!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Policiya
14.12.2015 21:59
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Anna_N, да не за что! Приятно было поделиться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_N
14.12.2015 20:33
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Policiya, спасибо за ответ! завтра пойду принимать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Policiya
14.12.2015 19:51
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Anna_N, привет! Приняли квартиру. У нас два маленьких замечания - в кухне пожарный извещатель отсутствовал, а на балконном откосе, цементная штукатурка потрескалась и начала отваливаться. В остальном, все хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_N
14.12.2015 19:27
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, напишите как прошла приемка квартир, какие недочеты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
makarova.elenka1978
14.12.2015 15:59
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Елена Макарова, Всем привет, вчера были на стройки б/с 3,2 строители говорят 15 числа будет принимать комиссия. Сдача после 20 декабря. В некоторых квартирах клеят обои и кладут линолеум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Романенко
10.12.2015 21:08
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте,дорогие форумчане,соседи)Есть тут кто-нибудь с б/с 3.2? Может кто знает когда сдают эту б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
10.12.2015 09:47
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Анастасия Акимова, Привет! Время, я думаю, для всех разное. Позвоните еще раз, уточните.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Акимова
10.12.2015 09:31
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем привет! Я из б\с 2.9 звонила вчера сказали вручение ключей 14 декабря, кто помнит время?Есть знакомые, которые получили уже квартиры сказали хорошо проверить розетки и счетчики(были не рабочие).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
09.12.2015 17:44
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Всем привет! Вопрос к тем, кто уже получил квартиру - Просили ли вас оплатить коммунальные платежи на несколько месяцев вперед?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение