+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Daarienel
10.05.2018 16:02
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
CherryVine, вот я тоже волновалась по поводу сроков и что никаких доказательств нет, поэтому претензию написала)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
10.05.2018 15:12
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Daarienel, а я попросила с них копию акта осмотра с подписью представителя УКСа и датой, но вот сроки работ там не указаны. Ну да, на неустойку после подписания акта приема-передачи надо подавать претензию. Я боюсь сроки пропустить, чтоб они в одностороннем порядке мне акт не сделали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Daarienel
10.05.2018 14:54
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
CherryVine, мы писали претензию именно по поводу недоделок и косяков квартиры, чтобы все было зафиксировано официально и сроки прописаны, потому что после осмотра нам никаких бумаг не предоставили. юристы стройнадзора сказали, что такую претензию можно писать в произвольной форме, как мы видим ситуацию и чего требуем. если нужно, могу описать, что именно мы прописывали в такой претензии.
а вот по поводу неустойки пока не стали им подавать, ждем ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
10.05.2018 11:54
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Daarienel, у вас был образец претензии или вы в свободной форме писали? Хочу тоже к ним заехать завтра с претензией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Daarienel
09.05.2018 09:18
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
CherryVine, нам устно говорили 9-10 дней, а после претензии озвучили 15е число((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
09.05.2018 07:38
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Daarienel, у меня самой подоконники под замену, и я поняла, что говорил про все, что связано с окнами, то есть и про подоконники тоже. Мне сроки озвучили только устно, две недели, которые давно прошли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Daarienel
08.05.2018 18:23
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
marabella, мне кажется, дверь там в любом случае менять нужно😅
Мы побоялись ключ оставить больше из страха неосторожоности или неаакуратности строителей, а то будут ремонтировать одно, а случайно попортят другое🤔
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Daarienel
08.05.2018 18:14
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
CherryVine, нам сказали, что до 15 устранят. Но мы претензию писали, и они нам в ответе на нее сроки указали. Тоже не знаем, чего там ожидать, но все больше склоняемся к мысли, что, может, лучше самим сделать?🤔
А насчет окон вы писали после 20го, это стеклопакеты сами или вообще все связанное с окнами, в том числе и поцарапанные подоконники, например?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
08.05.2018 15:02
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Daarienel:
marabella, здравствуйте) а замечания, как я поняла, устраняли в вашем присутствии? Просто нам предложили подписать акт приема, забрать ключи и оставить им один ключ, чтобы они устраняли. Но нас такой вариант не устроил. Хотя так бы тоже, наверно, уже забрали ключики и делали ремонт((

да мы отдали один ключ , замечания устронили когда муж был на квартире ,ценное(инструмент) ничего не завозили, а потом когда устронили поменяли личинку в двери, через какое то время будем менять и всю дверь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
08.05.2018 14:16
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Daarienel, тоже хочу еще позвонить, хотя бы общестроительные напроситься принять, а то вдруг не устроит, снова ждать, пока переделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Daarienel
08.05.2018 13:07
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
CherryVine, Значит точно Федоров Сергей Юрьевич. Мне дали номер 728-943, я так понимаю, это и есть производственный отдел🤔 но я вчера так и не дозвонилась. Буду еще сегодня пробовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Daarienel
08.05.2018 10:34
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
marabella, здравствуйте) а замечания, как я поняла, устраняли в вашем присутствии? Просто нам предложили подписать акт приема, забрать ключи и оставить им один ключ, чтобы они устраняли. Но нас такой вариант не устроил. Хотя так бы тоже, наверно, уже забрали ключики и делали ремонт((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
07.05.2018 16:24
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
мы сразу получили ключи , подписали акт приема ,написали замечания в акте , пока муж был на квартире нам как и обещали все устранили(были мелккие замечания)с 19 апреля делаем ремонт. На нашем этаже шпаклюют квартиры по программе и ниже, спросив что за программа говорят врачи и мвд будут жить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
07.05.2018 16:07
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Daarienel, добрый! Что-то типа того, у меня записано Федор Сергеевич, возможно, не расслышала. Дозвонилась по номеру УКСа 728-944, потом нажимала 3 для соединения с производственным отделом. На то, чтобы соединиться с ним, у меня ушло 3 дня, с прошлого четверга пыталась, даже свои контакты им оставляла, но никто так и не перезвонил. На мою просьбу его прямой контактный номер дать мне отказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Daarienel
07.05.2018 15:24
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
CherryVine, добрый вечер) скажите, пожалуйста, куратора Федоров Сергей зовут? И если да, то по какому номеру вы до него дозванивались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Daarienel
07.05.2018 14:34
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
yarina, здравствуйте) да, так даже в какой-то степени лучше. Если мне память не изменяет, в течение 3х лет с момента подписания такого акта вы можете подать на неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
07.05.2018 12:27
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Дозвонилась до куратора нашей б/с. Общестроительные работы на этой неделе закончат, а если есть замечания по окнам, то после 20 мая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yarina
06.05.2018 21:11
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, претензию по неустойке в УКС можно подать после подписания акта приема передачи. Уже две недели устраняют замечания, причем незначительные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya87
06.05.2018 13:24
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Серебренникова:
Здравствуйте! Кому нибудь устранили замечания?

Сообщение пользователя Юлия Серебренникова:
Здравствуйте! Кому нибудь устранили замечания?

Здравствуйте! Нам мелкие недочёты в течении 3 дней устранили,остался один-на счёт трубы. Связались с УКС, они связапись с острогом, и в этот же день отправили человека,он сделал свою работу,но не до конца-нужна сварка, сказали после этих выходных-посмотрим!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
05.05.2018 22:50
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Юлия Серебренникова, однозначно растет, пока вы не подписываете акт приема-передачи квартиры. Неустойка считается с даты сдачи по дду до даты подписания акта приема-передачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Серебренникова
05.05.2018 17:36
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
CherryVine, я думаю что в их интересах побыстрее устранить все замечания, просрочка же растет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
05.05.2018 13:32
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Юлия Серебренникова, мне мало того, что не устранили ничего, так и по телефону не отвечают, как там и что. Вечно ответственного за нашу б/с на месте нет, а когда будет, не знают. Все больше разочаровываюсь в этой покупке 😕
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Серебренникова
05.05.2018 11:20
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Кому нибудь устранили замечания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valenti
24.04.2018 22:21
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем здравтвуйте! Кто квартиру покупал по программе? Какие сроки сдачи выставляют? 2-7
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya87
22.04.2018 19:30
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ефим-1:
Блок секция 2-7, 2-8
Лифт грузовой не работает, !!!
Грузовой, одно название, ГВЛ, точно не входит, резать (, да и зачем если он не работает.
Пассажирский, максимум 2 человек, затем начинает пищать. ПЕРЕГРУЗ.
14 этаж (.



Приношу извинения!и правда вчера ничего не работало,позавчера работало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение