+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Ингушетия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
marabella
12.12.2017 10:15
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
доброе утро всем,вчера показали квитанцию по оплате дома на окладникова меня смутила сумма по содержанию жилья 24,5 руб , мы в макскоме платим 17,5 неужеди нас тоже такое ждет
кто живет 2,4-2,5 у вас какая сумма по содержанию жилья?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
11.12.2017 19:30
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
мы тоже 2,7 5 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasha2013
11.12.2017 16:28
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Луша)), а мы на 12 б/с 2.7
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Луша))
07.12.2017 01:10
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
marabella, 11
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
07.12.2017 16:49
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
marabella, не совсем еще просрочка. В договоре есть еще одна дата, в пункте об ответственности, если мне не изменяет память. Так вот они там себе еще два месяца накидывают уже после передачи ключей. Так что все претензии с января принимаются
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
07.12.2017 14:26
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Луша)), вы на каком этаже?будите жить
про CherryVine уже знаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
07.12.2017 14:24
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя CherryVine:
Луша)), так и четвертый квартал на исходе уже. И в том же письме месяц еще брали на передачу ключей, то есть январь. Но потом позвонили и сказали, что сдача только в 1 квартале 2018 г. А первый квартал - понятие растяжимое. Пока сдадут, потом еще месяц затребуют на передачу ключей.

все так и будет, мне вообще кажется не раньше конца февраля , по сути у них уже идет просрочка по сдаче
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
07.12.2017 14:12
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Луша)), так и четвертый квартал на исходе уже. И в том же письме месяц еще брали на передачу ключей, то есть январь. Но потом позвонили и сказали, что сдача только в 1 квартале 2018 г. А первый квартал - понятие растяжимое. Пока сдадут, потом еще месяц затребуют на передачу ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Луша))
07.12.2017 13:03
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
У нас в договоре так же. В письме, в котором они известили, что сроки переносят, на 4 квартал, и приглашают на доп. Соглашение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
06.12.2017 10:02
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
вчера перечитывала договор передача квартиры долевому участнику 30 ноября( а ввод 3 квартал 2017)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Луша))
05.12.2017 00:44
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
marabella, со стороны баумана, солнца не бывает к сожалению. Если летом, то рано утром, буквально мин 20. Сейчас живу в квартире все Окна на баумана, мне очень солнышка не хватает. И свет постоянно включён. А кому то наоборот нравиться, что летом не угорают))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Луша))
05.12.2017 00:39
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
И кран смотрю убрали, чтобы это значило?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Луша))
05.12.2017 00:37
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сегодня проезжала мимо 2.7 Прогресс конечно есть. Со стороны баумана, хоть что то делается. Но со стороны объездной, огорчение(( в письме написано, что дом в эксплуатацию обещают ввести в 4 квартале., месяц на передачу ключей. В чем сильно сомневаюсь 🤷♀ продолжаем ждать🤦♀
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
05.12.2017 21:31
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marabella:
медленно все таки строят 2,7-2,8 но проезжая видно что внутри квартир все белое видно отделка внутр помещения закончили.может это зависит от подрядчиков кто строит квартиры соседнии блок секции 1,9-1,10 у них уже стены начали утеплять и копашений больше
в офисе сказали что 1 квартал 2018 года сдадут но это понятие растяжимое!!!январь -март......может въедим только в апреле пока дом сдадут, пока все подпишут
если честно я не рассчитываю на сроки раньше
2,5-2,4 практически ничего не пишут все видимо занимаются ремонтом


что интересует спрашивайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
05.12.2017 21:29
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marabella:
хотелось бы услышать соседний из 2,5-2,4 у которых окна выходят на улицу ниты романовой и на баумана в квартирах не темно?

Не переживайте все нормально, конечно окна выходящие на обьездную там очень светло
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
04.12.2017 10:29
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
хотелось бы услышать соседний из 2,5-2,4 у которых окна выходят на улицу ниты романовой и на баумана в квартирах не темно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
04.12.2017 10:28
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
и мне почему то кажется что они не сдадут пока не достоят офисные помещения которые находятся внизу дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
04.12.2017 10:26
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
медленно все таки строят 2,7-2,8 но проезжая видно что внутри квартир все белое видно отделка внутр помещения закончили.может это зависит от подрядчиков кто строит квартиры соседнии блок секции 1,9-1,10 у них уже стены начали утеплять и копашений больше
в офисе сказали что 1 квартал 2018 года сдадут но это понятие растяжимое!!!январь -март......может въедим только в апреле пока дом сдадут, пока все подпишут
если честно я не рассчитываю на сроки раньше
2,5-2,4 практически ничего не пишут все видимо занимаются ремонтом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
04.12.2017 08:57
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Traveller, ужас Куда там кухню примостить тогда? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traveller
04.12.2017 08:36
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя CherryVine:
Здравствуйте! Сегодняшние фото со стройки. Как видим, прогресс небольшой, а прошло с предыдущей "фотосессии" 2 недели. Так же хочу продублировать свой вопрос владельцам центральных однушек в б-с 2-5 - как на кухне расположена вентшахта? Неужели так как на плане - углом и на полкухни? Ответьте, пожалуйста!

Добрый день. Да, вентшахта расположена так, как на плане
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
01.12.2017 16:39
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Сегодняшние фото со стройки. Как видим, прогресс небольшой, а прошло с предыдущей "фотосессии" 2 недели. Так же хочу продублировать свой вопрос владельцам центральных однушек в б-с 2-5 - как на кухне расположена вентшахта? Неужели так как на плане - углом и на полкухни? Ответьте, пожалуйста!









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
24.11.2017 16:57
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Marina1108, я звонила оценщикам, аккредитованным Сбербанком, максимум 2500 загадали. зайдите на сайт Сбера, там 8 компаний на выбор. 4 тысячи - это очень дорого...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38IRK
24.11.2017 14:28
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Marina1108:
Здравствуйте. Из б/с 1-11 счет за кварплату кто-нибудь получал? Сколько насчитали? За какой школой закреплен наш дом?
И еще кто-нибудь делал оценку квартиры (через какую организацию и сколько отдали)? Мне в одной предложили за 4 тысячи, но считаю что дороговато.

Квартплаты пока нет т.к. не открыты лицевые счета. Обещают в начале декабря насчитают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina1108
24.11.2017 12:20
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Из б/с 1-11 счет за кварплату кто-нибудь получал? Сколько насчитали? За какой школой закреплен наш дом?
И еще кто-нибудь делал оценку квартиры (через какую организацию и сколько отдали)? Мне в одной предложили за 4 тысячи, но считаю что дороговато.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yarina
20.11.2017 22:35
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
А почему так медленно работы ведуться? Сколько приезжала и проезжала мимо, работают от силы человек пять снаружи, это разве нормально. Такими темпами не то что в марте....Не хочется о плохом, но мы же свои деньги заплатили. Доп. не подписывала!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение